Религия, вера
Почему служители церкви покупают себе дорогие авто, дома, а людей призывают к аскезе?
Потому, что знают- что люди ленивы, чтобы исследовать Библию- и легковерны- чтобы обогащать их.
священники никогда не призывают людей к аскезе, аскеза необходима только в монашеской жизни, а монахом становятся не по призыву а по воле Бога
Илья Травкин
Чёёёёё????Новый Завет для них нифига не авторитет что ли??? Ну Вы, блин, даёте...
Они говорят, что Оне заслужили, а смерд пущай горбатится... ) Опять же накатанная дорожка (пока) что не кататься по горбатым спинам...
И как он смеет так шиковать!

Светлана Коледа
смешной))улыбчивый))
Светлана Коледа
смешной))улыбчивый))
Ololo Ololo
В моём подъезде тоже живет батюшка, снимает квартиру, ездит на Ланосе. Добрый человек.
Но ведь имеются и другие. Поищите на ю-тубе http://www.youtube.com/watch?v=Xo_yR6za_-Q
Церковь признала этот факт.
Еламан ...
Так это иномарка, между прочим! К тому же очень редкая.
Бог посылает дух маммоны... на всех детишек непокорных...
Да какая разница, лидеры они или не лидеры, - "каждый понесет свою ношу" и даст ответ за себя. Христос не имел даже гардероба, не говоря уж о доме или коне. Он не призывал к аскезе, но и не призывал развивать чрезмерную любовь к материальным благам. Апостолы тоже не были богаьыми. Павел отказался от видного положения ради Христа и дела проповеди.
Поэтому я уважаю деревенских попов, вот там аскеза и труд физический...
А, ты всегда смотришь на других, а не на самого себя?...
почему? - по лицемерию и лживости
дезертиры и предатели встречались в каждой армии
НО! - Есть и настоящие воины, к сожалению их сегодня меньшинство, но Они - ЕСТЬ
Вы фантазёр (читай, клеветник) , товарищ Самсон )
Что плохого в хороших машинах и хороших домах. Священнослужители тоже люди у которых есть семьи и дети. Как правило много детей. Они живут как живет большинство людей.
Да ну, никогда в Церкви не слышал, что либо сказанного об аскетизме
Потому-же почему и чиновники-СВОЛОЧИ! А про деревенских попов Ангелок сказал правильно.
Всё для чего то служит. Что то аскетов развелось на Руси уууууу. Тьма тьмущая. Особенно в мегаполисах. Всё наровят тёплые места позанимать на теплотрассе. Поччему их то никто не замечает? Надо ли им по мерсу выдать?
потомучё человеки
С них и спрос больше, не нам их судить., мы за себя в ответе.
Да потому, что нет никого лицемерней, лживей и мерзей, чем церковь и её тупые адепты, на глупости которых наживаются алчные попы!
Илья Травкин
Слишком резко сказано, но хрен возразишь...
да они вообще скоро проституток к себе будут водить при журналистах и говорить, что это монашки: ) ничего не стесняются ублюдки даже на камеру, как уголовники говорят