Религия, вера

Почему служители церкви христианской запреты Иисуса Христа нарушают ?+

„Вы же не позволяйте называть себя учителями, потму что у вас один Учитель, а вы все-братья. И своим отцом не называйте ни кого на земле, потому что у вас один Отец-Небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь-Христос. “Матфея 23:8-10
Andrej Antonov
Потому что хотят быть вместо Христа. Ищут себе славу, а это говорит что они не от БОга....
Айгуль Утегенова
Лучший ответ
Словоблудие) А как вы предлагаете называть учителей в школе?) Старейшинами что ли?) Или родного отца?) Дядей что ли?) Понимать надо различие Небесного Отца и земного, своего родного)

«И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» . Господь не требует отмены всякой иерархии, власти, отцовства. Он требует, чтобы никакая иерархия, никакая власть, никакое отцовство не занимали место Бога. Каждому человеку дана свобода лицом к лицу встретить Бога. Никто не может заменить Того Единственного, Который спасает человека. Встреча любви с Отцом, Который на небесах, имеет столь важное значение, что всякая тень ее подмены – разрушение жизни. Не называйте никого на земле отцом себе! Речь не идет о том, чтобы мы перестали называть отцами тех, кому мы телесно и духовно обязаны своим рождением. Но Господь не может допустить, чтобы мы остановились на человеке. Он знает, что только Бог есть Бог.
Павел Папченко
Иван Лулукян А вы к Марье Ивановне в школе обращались "святая учительница"? А как вам такой титул "владыка"? Иисусу сказали "добрый учитель" как он отреогировал?
А никто себя в церкви и не называет учителем.
Сергей Гильц
Иван Лулукян А "Отцом"? вам перечислить так называемых отцов?
Иван Лулукян И шо я им должен руку цемкать и кланятся? Кстати когда к Христу обратились "Добрый учитель" как он отреагировал? Ни кто не добр кроме Отца что на небе" Или случай с Петром и Варнавой когда им Корнилий поклонился то как отреагировал Павел? "Встань я тоже человек сказал он" Или владыка сия руси не слишком ли пафосно? Кстати титул владыка имеет право носить только Бог.
Иван Лулукян А батюшка или святой отец??
тебе сказать вежливо

или как правильно ?)))

могу даж стих из библии вставить ))

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2 Кор. XI, 13-15)
_____________________________________________________________

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2 Тим. III, 4)
Кто став учителем, даже если Великую Тайну пове-
дал,
не порицаем Богами, ибо нет смерти для них...
Rina Kopbayeva
пипец, они зажрались!
а как тошно от этого...
Потому, что не поняли Христа
Не буквально. Или Вы думаете, что эти слова запрещают обращаться даже и к родным родителям "отец и мать", "папа и мама"? Если толковать буквально, то следовало бы запретить вообще отцовство и материнство. Но не сказал ли Христос богатому юноше о необходимости почитания отца и матери? Сказал. Не сказал ли Иоанну о Марии : "Се, Матерь твоя"? Сказал. Не обращались ли к апостолам, как о отцам? Обращались. И апостолы обращались к своим ученикам, как к детям. (1 Кор 4 : " Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих. Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. ")
Читайте Евангелие внимательнее. А в данном отрывке речь идёт о том, чтобы не делать из человека кумира, не возводить никого в ранг "гуру", не искать в человеках спасения, говоря кратко. Отцовства же эти слова не отменяют. Не отменяют они и учительства ("И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями... " (1 Кор 12:28), "Приветствуйте всех наставников ваших и всех святых. " (Евр 13:24).
они ж ведь служители церкви-им простительно)
Вы процитировали обращение к апостолам, а не к служителям церкви. Что, у атеистов так скверно с логикой или
атеизм в заднице свербит невыносимо=)
Павел Папченко Он не атеист)Всё гораздо хуже)Он свидетель Иеговы,Рома "пионЭр"))))))