Религия, вера

Могут ли называться Христианами православные священники нарушающие все три запрета Иисуса Христа? +

Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все-братья. И своим отцом не называйте ни кого на земле, потому что у вас один Отец-Небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь-Христос. “Матфея 23:8-10
Батыр Алиев
А они себя христианами и не называют. Всё больше батюшками, да владыками.
Наталья Галушина
Лучший ответ
Они так себя не называют, а те кто называют - невежды, а возможно и провокаторы.
Юлия !!!!!
РФ - светское государство. А потому - религиозным маразматикам и дельцам от бога - место возле параши.
Ilhom Jumaev
Навряд ли, если вы заодно перестанете считать христианами авторов Посланий:
"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению" (Иак. 3:1).
"И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во -- вторых, пророками, в-третьих, учителями" (1 Кор. 12:28, такожде Еф. 4:11)
"я поставлен проповедником и Апостолом, --истину говорю во Христе, не лгу, --учителем язычников в вере и истине" (1 Тим. 2:7)
ну и наконец.. .
"Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. " (1 Кор. 4:15).

А иначе непоследовательно получается...
Аида Галиева
Друг друга они и не называют. Эта лапша для паствы. Типа, для неразумных они то самое и есть.
Антон Конышев
Они и есть лидеры христиантсва, образцы и типичные представители.
- Хочешь ли быть святым и непорочным храмом Божиим? Всегда имей в сердце своем образ Божий. Под образом же Божиим разумею не изображение красками, но тот образ, который живописуется в душе добрыми делами, и краски для сего небесного владычнего образа суть чистые помыслы, совлечение всего земного и чистая всегда жизнь.
Заняты они не обращением язычников, а совращением наших. Славу они ищут скорее в том, чтобы низвергнуть стоящих, нежели воздвигнуть лежащих.. . Лишь ради этого проявляют они смирение, обходительность и покорность; а в остальном не знают почтения даже к предстоятелям своим. Они ссылаются на Писание, и этой своей дерзостью всё время смущают многих. А как дело доходит до спора, тут они утомляют твердых, увлекают слабых, а тех, кто посредине, оставляют в сомнении. Значит, мы лишим их этого выгоднейшего положения, если не станем допускать ни к каким рассуждениям о Писании… Вера наша обязана повиноваться апостолу, который запрещает входить в разыскания, обращать слух к новым голосам (ср. 1 Тим. 6, 3-5), общаться с еретиком после одного вразумления (ср. Тит. 3, 10), а не после прения. Он запретил споры, указав на вразумление как на единственный повод общения с еретиками и притом единократный, именно потому, что еретик - не христианин, и дабы не оказалось, что его, по христианскому обыкновению, нужно наставлять и единожды, и дважды в присутствии двух или трех свидетелей (ср. Тит. 3, 10; Мф. 18, 15-16). Еретика именно потому и нужно наставлять, что не следует вступать с ним в прения. Кроме того, прения с ним насчет Писания очевидно приведут только к порче желудка или мозга. Ведь эта ересь не признает некоторых книг Писания, а если какие и признает, то не целиком, искажая их вставками и пропусками в угоду своему замыслу. А если кое-что сохраняется в целом виде, то и это искажается, будучи снабжено различными толкованиями. Превратный смысл настолько же противен истине, насколько испорченный текст… А если найдется такой, ради кого ты вступишь в прение о Писании, дабы оградить его от сомнений, - то обратится ли он к истине или скорее к ереси? Смущенный тем, что ты нисколько не продвинулся в споре (ибо видит, что противная сторона одинаково искусна в отрицании и защите и ничуть не уступает) , он покинет прения еще менее уверенным, не зная, что считать ересью… Стало быть, не следует взывать к Писанию; не следует состязаться там, где победы нет, либо она сомнительна или же и то и другое неясно. Ведь если бы даже и не выходило, что в споре о Писании обе стороны равны, порядок вещей требовал прежде выяснить то, о чем теперь единственно приходится спорить: кому присуща сама вера? кому принадлежит Писание? кем, через кого, когда и кому передано учение, которое делает людей христианами? Ибо там, где обнаружится истина учения и веры христианской, там и будет истина Писания, истина толкования и всего христианского предания. Пресвитер Тертуллиан (II-III вв.) .
Конечно, в ереси вы не видите ни разбоя, ни воровства! Может быть, единственно поэтому не считаете ее грехом? Тут отвергнут Сын Божий, тут отвергнут и похулен Дух Святой – только! Принявший и содержащий учение богохульное, произносящий богохульство не разбойничает, не крадет, даже делает добрые дела естества падшего – он прекрасный человек! Как может Бог отказать ему в спасении!. . Вся причина последнего вашего недоумения, так как и всех прочих, – глубокое незнание христианства! Уважение еретиков к Священному Писанию – ложное, лицемерное: что за уважение к слову Божию, когда предоставлено каждому, как бы он порочен ни был, понимать и толковать произвольно? Чтение еретических книг и внимание их поучениям – тяжкий грех против веры, грех ума, недугующего гордостию и потому свергающего иго послушания Церкви, ищущего вольности безумной, греховной. Святитель Игнатий (Брянчанинов) (1807-1867).

Православный священник -слуга Божий. Хула на священнический сан-хула на Бога. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал. 6:7). Невозможно осмеять или обмануть Бога, Его Церковь и Его служителей. Каждому в свое время Бог воздаст по его словам и делам.

Слава Богу за всё!
Батыр Алиев вы хоть сами видите, что святые мученники просто прекладывают фразы „из пустого в порожнее“:)))))
Батыр Алиев демоны учат людей поклонятся трупам и изображениям ,не обольщайтесь святостью людей ,таковыми не являющимися
Ответа не получишь, поскольку "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими" (Матф. 7;6)