содеянного, лишь бы было покаяние?
Это извращенная форма раскаяния, особенно само прощение, потому, что за каждое содеянное Зло человеку нужно искупление, а не стороннее прощение грехов за которое священнику еще и заплатили.
Религия, вера
Почему священники в Православии готовы именем Иисуса Христа простить любого, даже не важна степень
Иисус на своём примере показал, что так делать нельзя, как попы наживаются на человеческих похотях.
Не правда. Не любого - а раскаявшегося.
за деньги, все просто
Они на работе, деньги за это получают, причём немеряные!
Ради пиара родной церкви-кормилицы.
Приходящего ко Мне не изгоню вон.
Прощает Бог. а если священники вчем-то не правы так с них потом и три шкуры снимут, пока не доберутся до волчьей, и ее вывернут на изнанку и покажут им каковы они на самом деле.
пришёл как то Гитлер на исповедь...
Толерастия у них в почете.
мани мани маниии
Потому, что в православии один из самых опасных грехов - уныние.
Простив плохого человека, если он истинно раскаялся - ну это как не впадатьв уныние от того, что кого-то простить нельзя.
А вы впадаете в грех уныния от того, что считаете что православие - не совершенно.
Если таки впадете в грех уныния (пока вы еще сомневаетесь) - вам придется каяться в том, что вы не верите в бога и не имеете надежды.
Подумайте, вы, да и ваши вопросы будут унылы, да вы еще и виноваты будите! Ахахахахаха
Грехи простятся лишь в искреннем покаянии, покаяние подразумевает не делание этого греха в будущем (обещание не делать).
Грех не правильного покаяния (если такое и есть) не на священнослужителях, а на не искренних людях.
Не любого. Хула на Духа Святого не прощается. Убийство в утробе остаётся убийством, и требуется раскаяние всю оставшуюся жизнь. Бог, собственно, и ждёт от нас искреннего покаяния независимо от тяжести содеянного. Вспомните правого разбойника: он вообще раскаялся только на кресте - и первым вошёл в рай помимо самых правильных по закону фарисеев.
Платят священнослужителям не за исповедь, а просто для того, чтобы жить на что-то. Не коммунизм ведь ещё.
иди учись дядя, ни в православии а в иудейской секте -правоверное христианство
Простить может только Бог, а они - бизнесмены.
Не все священники думают, что говорят. Некоторые просто ради денег
Александр Потапенко
"Слаб человек". Политики вообще не думают, что творят.