Религия, вера

Почему на Шестом вселенском соборе у Иисуса Христа нашли волю?

Юстиниан утвердил Пятый Вселенский собор, на котором был осуждён Папа Римский и Платон.
Также Юстиниан начал укреплять империю, империя начала отрастать и твердеть.
В это время между Римской империей и персами велись 800-летние войны.
Во время Юстиниана между Византией и Парфией велась борьба за Армению.
После войн Юстиниана наступило перемирие, но потом войны продолжились.

В результате, Парфия отвоевала у Византии Египет и Левант.

Иудейские епископы Леванта поддержали персов и признали их освободителями от римской оккупации. Иудеи также призвали к переходу к рабовладению.
Но после этого персы стали поддерживать у себя нехалкидонских христианских епископов - несторианцев и монофизитов.
Епископам, выступающим против халкидонства, давались в Парфии земельные наделы и рабы.

Епископы несторианцы и монофизиты обрадовались. Так, епископ Сирии заявил, что наконец-то закончилась халкидонская ночь и тьма.
Так прошло некоторое время, когда эти земли были под властью Парфии.

Но вскоре император Ираклий уже освободил Египет и Ближний Восток.
Но так как многие епископы на этих землях за то время начали вести свою личную веру, то епископы Византии, а также Папа Римский начали думать про то, что надо что-то срочно решать и делать, чтобы вернуть епископов в единую веру.
Папа Римский же подумал по-своему, о том, что надо воспользоваться ситуацией и начать готовить крестовые походы против Византии.

Тогда епископы в Константинополе придумали, что на вселенских соборах ещё пока до сих пор не обсуждали волю Иисуса Христа.
И ещё нужно обсудить про то, откуда у него берется сила воли и энергия.

Тогда самый умный епископ в Константинополе предложил, что энергия берется от единой воли.
И поэтому надо это использовать и провести шестой Вселенский собор.
Епископы согласились и подписали бумагу.
Они назвали это "моноэнергизм", так как у Иисуса Христа две воли, но одна энергия.

Также император и патриарх Константинополя пригрозили всем епископам ближнего востока, что у них отберут земельные наделы.
Тогда все епископы стали принимать халкидонство и принимать причастие, также они подписали единство энергии воли.
По итогу почти все епископы всё подписали и всё было почти что хорошо.
То есть восточные епископы снова объединились и воссоединились в единую веру.

Также копию послали Папе Римскому.
Папа Римский Гонорий сначала обрадовался. Но потом неожиданно он стал нести свою ересь и подписал, что энергия берется от самой единой природы силы воли, и от святости. То есть у Иисуса Христа две природы, но одна единая воля. Он составил и подписал свою бумагу.
Он назвал это "монофелитство", то есть воля единая.
Но на это епископы стали уговаривать Папу, чтобы он не нес эту ересь хотя бы с кафедры.
Дело было в том, что если заявлять о единой природе воли, то получится то, что нет свободы силы воли, а была бы только одна воля Бога. А этого было допустить нельзя, так как это бы помешало повышению производительности вспахивания плантаций. А если допустить единую природу, то это уже получится раса.
Поэтому надо было, чтобы воль было две.
Но папа всё равно их не послушал и утвердил свою волю.

Патриарх Константинополя осудил эту бумагу и назвал это ересью, так как у человека не может быть два хотения, а должно быть только одно хотение.
Он написал свой экстесис.
Его поддержал император Ираклий.

Но после этого этот Папа Римский умер.
Илья 58
Максим Исповедник противостоял монофелитской военной аристократии так же .Он заявил что у Иисуса Христа две воли,т и что Иисус не был бы расчленён двумя хромосомами ,он заявил что у Иисуса Y и X хромосома ,но при этом X главная.И по этому он не признавал монофелитское только Y ,где якобы Иисус Христос антиприроден и всё рождено им,а не высшим полом и природой и ставящая Y хромосому как единственно верную и правильную.Это было закреплено Патрирахом Сергием I и императором Византийской империи.Это делалось для того что бы другие мужчины не восставали и не пытались согнать с плантаций других мужчин руководствуясь своими членами.Но это несло другие проблемы.Ведь признавая высшую природную хромосому ,они подвергали власть мутантов опасности и таким образом власть мутантов становилась ими же признанной дееспособный,а Иисус Христос тем самым отрицался ,ставилось во главе природа и высший пол ,а это повлекло бы за собой разгром Y-властия и занятия высшим полом своей природной власти .Этого и боялись монофелисты .Максим заявил что Иисус Христос несомненно обладает природной хромосомой данной ему от высшего пола и что он не от своего члена вырос .в 649 году в Риме,Максим собрал лютеранский собор ,куда прибыли воины-епископы.Они запретили монофелизм и призвали жарить на углях всех монофелитов которые проповедают единохристовие. По итогу мутанты Максима схватили.Его обвинили в том что он заявлял что Ангелы Запада кричат громче Ангелов востока,тем самым он поддерживал западных епископов в наступлении против воинов-аристократов восточных епископов и при этом пытался свергнуть власть Y Хромосомы и мутантов . На Лютеранском соборе он так же создал святую армию,но поддержки она нашла малой. По итогу его схватили ,отсекли руку и вырвали язык .На Шестом Вселенском соборе Епископы за которых заступался Максим и требовал расширения их плантации всё равно смотрели на него неоднозначно.Ведь он выбрал иной путь.Таким образом он оставался государственным преступником и анти-мутантистом .На Шестом соборе признали то что воля мутантская якобы выше природы и утвердили это.Вообщем причиной был кризис и противостояние мутантов.Одни из мутантов для оправдания расширения своих наделов решили неоднозначно открыть глаза на истину и на рельное положение дел ,но это не понравилось другим мутантам и они уничтожили проповедников. По этому у Христа был утверждена мутантская воля ,а высший пол отрицался.
Светлана Панченко (Шидловская)
Лучший ответ
Илья 58 Истинно верно, проповедно и правильно.
Много букф.
Длинная "портянка" у Вас.

Иоанн 6
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

Простое доказательство того, что у Сына есть воля.
Илья 58 Так воль две вообще-то. Притом, одна от природы, а одна греховная.
Уточните какая воля что в это слово вложено семитскими сектами христианского толка?

!Во́ля — способность человека принимать решения на основе мыслительного процесса и направлять свои мысли и действия в соответствии с принятым решением
Воля как активный процесс принятия решения противопоставляется пассивной неосмысленной реакции на окружающие раздражители.
Во́ля — феномен регуляции субъектом своей деятельности и поведения. Воля отвечает за создание (формирование) целей и концентрацию внутренних усилий на их достижение.
Воля — это не физическая, не эмоциональная, и не всегда сознательная деятельность человека; но деятельность, указывающая на ценностные характеристики цели выбранного действия. Человек, осуществляя волевые действия, противостоит импульсивным желаниям.

Если дело в этом то это просто работа чувств и не более того совокупность их деятельности.. как с целью так и без цельно....
Вот только загвоздка зачем им это надо было делать...не понятно от слово совсем это ничего не меняет... :)))))))))))))))))
В*
Валерий ***
заниматься им нечем, вот и занимались розыскными мероприятиями.
Воля - ДАР Бога для КАЖДОГО человека.
Адам и Ева немудро распорядились своей воле, и натворили бед, которые расхлёбывают их потомки, т е - мы
Оля Стрельцова
Иисус Христос был стоиком. Изучайте стоическую философию. https://youtu.be/KilZv1FztZ8
У Христа две природы, человеческая и Божественная. И две воли человеческая и Божественная. Но человеческая покорилась Божественной. И у Христа одна Личность Ипостась.
Vladimir Koshkarev
Вообще-то, на каждом вселенском соборе теряли а не находили, что у Христа и о Христе, и о его Отце небесном, который всем есть Бог (Иоанна 20:17).