Потому что реинкарнация и воскрешение не одно и тоже.
Есть два типа живых существ, про это говориться и в Ведах и в Библии. Воскрешение это частный вариант реинкарнации для отдельной категории живых существ. Это отдельная и глубокая тема.
Поинтерисуйтесь кто такие Големы, и вы поймете почему реинкарнация не всегда возможна, а вот воскрешение да.
Религия, вера
почему на 3 вселенском соборе в 431году, было отменено учение об реинкарнации?
Потому что идея кармы и реинкарнации полностью противоречит идеям одноразовой жизни, единоразового спасения через Христа и идеям бесконечного Ада и Рая. Пришлось выбирать - не выбрасывать же ради идеи кармы и реинкарнации идею спасения через Христа и идею Ада. На идеях спасения и Ада вся система и строится. Идея спасения рождает эмоции любви и благодарности к Иисусу Богу, а не к Иисусу человеку. А идея Ада рождает страх. Если эти идеи выкинуть, то многие христианские догмы теряют смысл, а существование христианской системы ставится под вопрос.
учение об аде и рае делает людей рабами и приносит неплохие барыши.
это учение розслабляло быдло стадо
Так ведь и мастера стали причислять к мажорам)))))) ) Иисус мажор, совсем не то, что Иисус - Мастер))))))
Почему было отменено учение о реинкарнации, исчерпывающе сказано (по упоминанию Е. Бумбиерса) в одной из книг об Оригене в главе пятой: "Те, кто вынес такое постановление, сами не были готовы к принятию "твёрдой пищи", а остановились на "молочной", и весь народ уже более 1500 лет держат на "молочном".
Собору (соборам) и представителям Церкви не выгодно было, чтобы все люди понимали суть закона о перевоплощении, так как Церковь учила "надеяться" на прощение. Узнав о законе перевоплощения, человек начинает понимать, что судьба каждого человека в будущей жизни всецело зависит от поступков теперешней жизни !
И все недостатки характера, всё зло и неправду надо будет "искупать", "отрабатывать", а не надеяться на "прощение", которое возможно только тогда, когда человек жизнью своей доказал, что действительно исцелился от этих недостатков.
По политическим и финансовым соображениям как обычно.
Потому что всякие узкоглазые пытались осквернить честное учение всякой желтой клеветой