Здравствуйте, Вероника.
Конечно же нет :-) Текст Священного Писания не корректировался абсолютно. Впрочем, и "13-го Вселенского Собора" история Православной Церкви не знает. Вселенских Соборов было 7 :-)) Историю Вселенских Соборов можете изучить по многочисленным историческим источникам, которых в наше время опубликовано море.
Религия, вера
К вопросе о реинкарнации. Это правда, что На XIII Вселенском соборе была изъята из библии глава о реинкарнации?
Samy Romanova
Здравствуйте. мне так сказали, я решила спросить.спасибо
Да что только небыло изъято, а также добавлено из этой книжки за пару тысяч лет.
Все ереси тогда были отсеяны, потому что епископы были водимы Духом и ратовали за чистоту апостольского учения.
Да, эта идея была признана еретической религиозными шовинистами. Номер вам лучше знать...
XIII. Разбойничий собор
http://www.sedmitza.ru/text/434742.html
Правила Святой Православной Церкви с толкованиями:
http://azbyka.ru/dictionary/10/nikodim_pravila_tserkvi_s_tolkovaniyami_001-all.shtml
http://www.sedmitza.ru/text/434742.html
13 собор )))) и где и когда это было )))
Samy Romanova
вот именно. такую ересь некоторые пытаются тут распространять
Библия это инструкция для развития души, но люди её воспринимают в материальном мире, а это называется идолопоклонство...
Вероника. спасибо за этот вопрос. 2 балбеса уже попались.)) ) Интересно сколько еще лохов поведуться на твой вопрос?)))))
Samy Romanova
не за что) такую ересь тут пускают, надо это выявлять
Это правда, хотя фанаты веры будут это рьяно и решительно отрицать.
Правда.
Не то слово!
Изъяли ещё и Дряхлый Завет, Евангелие от Марии (Магдалины) , книгу о христианской йоге и книгу о христианском каратэ-кёкусинкай.
Сейчас Вам НИКТО не скажет Вам прррравда это или нет, потому как никто ж там не был. Но я например и без этого уверена что ПРАВДА
Соборов было 7. Библию не корректировали. В Библии никогда о реинкарнации ничего не было.
А вот многочисленные ереси об Иисусе Христе могут содержать что-то подобное реинкарнации.
Всего было 7 вселенских соборов, 13 собора никак не могло быть и такого вопроса никогда не поднималось.
Да;)
Бахроми Лугмон
Как можете знать? вы эту изъятую главу читали?
Неправда.
А мы-то откуда можем это знать?