Религия, вера

У христиан два Бога это Всевышний Господь и Иисус Христос?

Всевышний Господь в виде солнца а Иисус Христос в виде второго солнца и луны на небе?
R.b.a R.b.a
Христос учит христиан и говорит только о ЕДИНОМ Боге.
О ДРУГИХ лжеучениях Сын Божий предупредил, никто не кажет что "не знал".
Иоан. 17:3
Сия же есть
жизнь вечная, да знают Тебя,
ЕДИНОГО истинного Бога, и
посланного Тобою Иисуса
Христа.
Tiko Hovhannisyan
Лучший ответ
Pavel Garland Приведите пример лжеучений пожалуйста
Бог и творение Бога отличаются друг от друга, христиане исповедуют Бога, а язычники творение Бога
2 бога это у Язычников !! У Христиан ОДИН Бог в трех проявлениях !!
Наталья Осадчая В трех?? Да что вы!?))) А где об этом говорится в св. Писании?
Нет, у меня три Бога: Отец и Сын и Дух святой, и вместе Единый Бог (Единая Сущность).

Представьте Отец есть Его душа, а Дух Святой Его Дух. Сын как Тело Бога, все творил через Него. А приход был необходим, ибо Слово исходящее от уст Бога (я имею ввиду здесь конкретно Закон = возмездие за грех смерть) не может валятся под ногами тварей, а обязательно исполниться. Но ведь все грешили и их ждал законная смерть, а если все твари умрут, то Бог разве бракодел?) Вот Сын и чудом родился смертным человеком, чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас вместо всех любящих истину людей. И Закон возвеличен, и твари спасены.
Ainura Bukenova В чем роль данная Богом Люцифера???
Господь Бог один. Он Троица Единосущная и Нераздельная: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой
Albina Ten
Три вроде. х3 подаяния. Не слишком заборно.
Даже три!
И еще святых куча, каждый за свой участок отвечает. И что-то против язычников имеют, у которых тоже был Всевышний и боги "по отраслям"
R.b.a R.b.a о неет
У истиных христиан Бог един .
Ирина Смирнова
у современных христиан это деньги и власть
Хеличка _
Богов очень много, и даже Исус их не отрицал.
Виталий Павлов
Бог это статус-это тот кому поклоняются, сатана тоже бог и сейчас правит миром, и весь мир ему поклоняются ведь он отец лжи и вводит всех в заблуждение, люди поэтому такие противоречивые и лживые, потому что их отец-отец лжи сатана (это по библии)
R.b.a R.b.a У многобожников есть выбор. Служить и подчинятся одному из своих Богов точно так же как у остальных людей есть выбор служить Всевышнему Единому Богу либо служить Сатане
У мормонов три.
У остальных, кроме ещё одной (не помню название, но последователи - нетеисты), это триединый бог.