нет
но сошлют на пожизненное
на каторжные работы в ближайший монастырь
Религия, вера
Впишут ли в Конституцию смертную казнь за нарушение 10 заповедей?
Вполне возможно. Если уж решили превратить "основной закон" в "свалку прихотей" всяких придурков - то теперь удержу не будет. Любое дерьмо будут "вписывать".
Да неважно это. Все равно Конституция давно уже стала макулатурой и давно не работает. Пусть хоть Винни-Пуха вписывают.
«О преступлениях против веры».
Глава первая. О богохулении и порицании веры.
Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.
Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.
Статья 186: Неумышленное богохульство («слова, им? ющія видъ богохулеія») в публичном месте по неразумению, невежеству или пьянству: заключение в смирительном доме от полугода до двух лет. По обстоятельствам человек мог лишатся некоторых прав, таких как право голоса, право быть избранным, право занимать руководящие должности
Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в кр? постяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.
Статья 191: Отступившего из любой христианской конфессии в любую не-христианскую веру: отсылка к «духовному начальству» прежнего исповедания, с лишением всех прав до возвращения в веру. Все их имущество на это время «берется в опеку»
Статья 198: Если родители, которые по закону полжено воспитывать детей в православной вере, воспитывают их в другой христианской конфессии: один-два года тюрьмы, лишение родительских прав. Детей отдают на воспитание православным родственникам. За неимением родственника правительством назначается православный опекун.

Нет, иначе первыми придётся казнить авторов новой конституции за упоминание Б-га всуе))
Ну нахер
Сначала демографию поднять. Тут ещё вирус к уменьшению её, приблизился.
Это после СССР не заботились о демографии. Детей было только, 20 миллионов.
Лучше бить батогами богохульников...
Асел Нурланова
А кто для вас богохульник?
А если только пяти?
Впишут обязательно, но щас еще рано.
У нас же светское гос-во, так что да, впишут..
и все налоги платить будем на новую яхту и мерсы.
дурдом какой-то с религиями этими.
Написано же, что отделено от гос-ва! а нет же, с.. лезут!
для умников, бох - термин чисто религиозный***
дурдом какой-то с религиями этими.