http://ru.wikipedia.org/wiki/Смертная_казнь
К преступлениям, предусматривающим в Саудовской Аравии смертную казнь относятся:
Умышленное убийство;
Гомосексуализм;
Вооруженное ограбление;
Прелюбодеяние;
Изнасилование;
Религиозное отступничество;
Контрабанда, торговля, хранение и употребление наркотиков;
Организация оппозиционных властям группировок (политические партии вообще не существуют) .
Саудовская Аравия остается единственной страной, где казнь осуществляется в том числе путем отсечения головы.
В Библии, как и в законодательстве других древних народов, смертная казнь нередко служит наказанием за тяжкое преступление. Имеются указания на необходимость смертной казни за такие виды преступлений, как: сознательное и злонамеренное нарушение святости субботы, богохульство, убийство, прелюбодеяние (супружеская измена) , гомосексуализм, скотоложество, изнасилование, оскорбление [19] или избиение отца или матери, похищение людей.
Библия упоминает три способа смертной казни — побиение камнями, сожжение и повешение.
Религия, вера
Как вы относитесь к смертной казни?
Сложно отношусь. Уж точно не за все перечисленные «преступления» . Из них, согласен только с пунктом №1.
Но предложил бы ввести безусловную казнь для всех, кто хотя бы словами поддерживает казнь за все остальные пункты.
не я ее ввел не мне ее и отменять
За особо тяжкие- положительно.
Даже резко положительно.
Смертная казнь согласно Христианства может существовать.
Резеда Мингазова
По Библии за измену супруге или супруге смертная казнь.
Религиозное отступничество предлагаю заменить педофилией
Резеда Мингазова
Такого термина как Педофилия нет во многих странах. Ибо там по закону можно с 9 летними.
Я против смертной казни, так как у нас засадить человека не проблема, а потому, смертная казнь будет инструментом власть имущих, для уничтожения негодных. А этим негодным может стать любой из нас.
В некоторых случаях уместна...
К смертной казни я очень плохо отношусь. Я часто вступал в споры по этому поводу и все в своём желании мести не слышат меня. Так что доводы приводить глупо. Иначе замучаюсь отписываться.
Негативно.
отрицательно, пожизненное заключение лучше, в тюрь ме многие люди переосмысливают себя, свою жизнь, становятся набожными, в любом случае у них много времени подумать. надо дать человеку шанс исправиться. я верю в реинкарнацию
Мароторий на смертную казнь принимают и продлевают мудозвоны плюющие на мнение собственного народа в угоду западу.
на кол всех инакомыслящих! (ну всмысле преступников=)))
друг друга убивать нельзя! Первая заповедь) А кто уж совершил, получит наказание с помощью равновесных сил...
Отрицательно.
Но, пардон, при чем тут библия? Еще не хватало руководствоваться в таких вопросах "священным" пИсаньем.
Влад Вивчарык
Благодарю за ковычки
Положительно. В России её нет и преступность здравствует и процветает лучше, чем в 90-е.