Религия, вера
А как Бог относится к смертной казни?
Грех ли это, применять смертную казнь в качестве наказания за тяжкие преступления, как убийство? Как смотрит на это Бог?
Кто нас породил, тому и дозволено нас наказывать. Хотя по большей части мы сами себя наказываем.
Бог к этому никак не относится, он вне времени и законов
Положительно... Христос считал смертную казнь лучшим исходом для злодеев --( МТФ. 18-6) МРК .9-42, Луки 17-1=2_ )..
Скорее, смертная казнь, есть последствие греха!
Нормально Я отношусь
лишь в его власти наказывать за грехи, а тем более лишать жизни ,„ведь ниточку жизни может обрезать лиш тот, кто её подвесил“„Мастер и Маргарта
Olga Ilienko
Не увлекайтесь "МиМ" - это произведение показывает НЕбиблейского Христа, а породию, как мусульмане некоего Ису. Это всего лишь фантазия автора.
Ты спрашиваешь о том существе, которое потоп устроило?))))
Екатерина Петрова
Да, но тогда Бог ещё был другим, и Он просто наказал людей, которые не хотели Его слушать, и вот Его терпение кончилось, и Он уничтожил людей, послав потоп на землю. Но после смерти Иисуса Бог стал другим, потому как Иисус умер за грехи людей, как путь к спасению, чтобы нам грехи были прощены.
Отрицательно.
Это разрешено Аллахом если убил человека должны убить убийцу, или же убийца должен заплатить выкуп за убитого тогда смертная казнь отменяется!
положительно смотрит. В библии много про это сказано. Например ворожей в живых не оставлять
Смертная казнь - это не грех, в отличии от убийства. Смертная казнь - это орудие власти, которую, если кто забыл, поставляет Господь. И Бог говорит:
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека
(Быт. 9:6)
И ещё:
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
(Рим. 13:4)
Не зря сказано:
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Рим. 12:19)
А потому, на случай преступления есть правительство и органы, следящие за порядком и исполнением закона и судебные органы. Начальники и власти, поставленные Богом, а потому следует не мстить за себя (если пострадал от кого) , а предать всё в руки властей.
При этом надо ещё помнить, что суд Божий простирается несоизмеримо дальше компетенции властей человеческих.
(Быт. 9:6)
И ещё:
(Рим. 13:4)
Не зря сказано:
(Рим. 12:19)
мне нравится идея Ислама. только откуп, не канает. жизнь нельзя оценить деньгами. зуб за зуб, смерть за смерть- идеальный расчет. люблю Шариат. и чтобы эта казнь еще должна быть идентичной смерти жертвы. страдания жертвы должен прочувствовать преступник. особенно во временном контексте.. . справидливо? Шариат в ремиксе. Новшества не запрещаются по хадисам если они нацелены на справедливость и во Имя Победы Аллаха.
время ответа : 14:40 часовой пояс : Испания.
Бог в своем Слове не указывает, что смертная казнь — неправильная мера.
Согласно Бытие 9:5, 6, Бог сказал: «... Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» . Так Бог утвердил высшую меру наказания для убийц.
Мы знаем, что Бог допустил существование человеческих правительств, назвав их высшими властями. Посоветовав христианам быть покорными таким властям, Библия говорит, что последние служат ‘Божьими слугами, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо они не напрасно носят меч: они Божьи слуги, отмстители в наказание делающему злое’ (Римлянам 13:1—4).
Означает ли это, что правительствам позволено даже лишать жизни виновных в тяжких преступлениях?
Да. Позволено.
Бывало, что и невиновных людей осуждали и наказывали как в прошлом, так и сегодня. Тот же Пилат сказал об Иисусе: «Я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу» . Да, несмотря на то что правительственная власть признала Иисуса невиновным, его казнили (Луки 23:22—25).
По мнению Бога, пока существуют высшие власти, они ‘носят меч в наказание делающему злое’. Этим «мечом» они могут привести в исполнение и смертную казнь. Но когда ведутся споры о том, должны ли власти осуществлять свое право казнить убийц, истинные христиане благоразумно занимают нейтральную позицию. В отличие от духовенства христианского мира, они остаются в стороне от любых споров на эту тему.
Да. Позволено.