Религия, вера
Как христиане относятся к смертной казни?
Обширно практиковали в средние века!
придают хорме...
ЛИЧНО - я положительно.
Из за того, что эти несчастные, если их не убить, как положено, не упокоятся никогда (ЕСЛИ НЕ РАСКАЯТСЯ В ТЮРМЕ ДО ИХ УНИЧТОЖЕНИЯ) .
Земля тоже должна принять эту жертву (т. е. кровь) и человек ДОЛЖЕН СВОЕЮ КРОВЬЮ - очиститься от грехов.
Поищите в интернете методы казни в христианских странах. Самые страшные виды наказания были выдуманы именно христианами.
Я - отрицательно.
Не знаю как христиани, но Христос и люди, следующие его заповедям, практически в первую очередь осуждали любое убийство.
По разному.
Большинство против.
А я, грешный, за смертную казнь насильникам детей, убийцам (кроме нечаянно убивших) и предателям Родины, если в результате их предательства пострадало много людей или потеряны территории России.
Большинство против.
Александр Бондаренко
Супер! Последний росийский царь, судя по твоим словам, Куздра, вполне заслужил смертной казни. По его приказу был открыт огонь по безоружным людям в Кровавое Воскресенье, среди котолрых назодились и дети. Велась пицельная пальба по любопытным мальчишкам, которые влезли на деревья, что бы поглазеть просто.
И его баздарное правления привело к потере империей обширных территорий в Финляндии, Прибалтике и Польше, втягиванию России в ненужную ей войну, которая забрала миллионы жизней подданых. И в конце концов не предательством ли следует считать отречение от престола? Даже текая же баздарь - Павел I, и тот отказался подписать отречение. Так что правильно большевики Николашку грохнули.
По разному.
Вопрос спорный. Язычество мечом вырубали, ведьм на кострах жгли. Сейчас говорят о гумманизме, о вере, о христианстве. Я придерживаюсь мнения - Не мы жизнь дали, не нам ее забирать. В армии существует понятие "Штраф бат" , "пушечное мясо" и пусть Бог решает жить или умереть. Нас учат прощать, а это труднее чем убить.
В мирное время нельзя, в военное можно.
Глянте тут
положительно. убивали тысячи неверных.
Смотря какие, так называемые христиане- католики. так сами не прочь какую нибудь ведьмочку на костре изжарить. А истинные должны поступать по примеру Христа, который сказал: брось в нее ( в блудницу, которую по закону надо было побить камнями) первый камень тот, кто без греха.
"не напрасно носит меч" написано в библии о властях...
Недавно общалась с фанатичной "верующей", она критикует мусульман за казни предавших веру, а как же средние века... Прочистили же ей голову
Алексей Дубровин
Что вы все навешиваете на православных католические ярлыки.
скажу токо одно слово которое они любили говорить "Но кол его! ")
Сергей Ельцов
Это вы про мусульман, которые так казаков казнили? У христиан не было такой казни. Вы - невежественны.