Религия, вера

Именно к христианам:Как Вы относитесь к смертной казни?

Отрицательно. Учитывая что наши судьи люди несовершенные и слабые, я за пожизненное, вместо смертной казни.
Наталья Качесова
Лучший ответ
Неоднозначно. Считаю, что она должна быть, но применяться не должна. =) Тем более случаев неправильных судов полно. К примеру, когда ловили Чикатило, то сначала вместо него поймали другого человека и убили.. . Это не единичный случай ошибок. Эта мера должна быть, но по-хорошему надо просто сажать на всю жизнь.
Ирина Тарбеева
Всему своё время и своё место. В цвилизованном христианском обществе она не нужна. В духовно диком или одичавшем - жизненно необходима.
Мы все умрём. Если ты ещё не знаешь этого.
Jane Air
Нейтрально. Мы не можем указывать властям, имеющим свою власть от Бога, как им поступать с преступниками уголовного закона.
Ирек Хайбуллин
кого надо казнить?
Ru_85Kz
Бог в своем Слове не указывает, что смертная казнь — неправильная мера.
По мнению Бога, пока существуют высшие власти, они ‘носят меч в наказание делающему злое’. Этим «мечом» они могут привести в исполнение и смертную казнь. Но когда ведутся споры о том, должны ли власти осуществлять свое право казнить убийц, истинные христиане благоразумно занимают нейтральную позицию. В отличие от духовенства христианского мира, они остаются в стороне от любых споров на эту тему.
*****dina *****
Положительно. Человек не умирает а попадает на небеса на суд Божий. Пусть его судят не люди а Бог.
Shynar Omarova
левтеров василий.

Странный вопрос. Отношусь точно также как и любой другой атеист. Мало кто хочет умирать.

Успехов!
Татьяна Герасимова Спасибо.Ничего не странно,а актуально.