Религия, вера

Как Вы относитесь к смертной казни? Почему?

прежде чем казнить Чикатило-казнили невиновного человека, прежде чем поймали Оноприенко-в изоляторе забили невиновного человека и т. д. и т. п
Диана Магомедова
Лучший ответ
Очень отрицательно. Никто не в праве лишать человека жизни, кроме как Бог
Moni .
лет 30 назад в моем городке 3-ое пьяных подонков поймали и изнасиловали девушку.. что бы замести следы (дело было в лесополосе) они ее сожгли... Живую... их потом сами уголовники утопили.. в Дерьме.. .
задайте себе такой вопрос- Достойны ли такие люди Жить?... и люди ли они?
Как и к другим убийствам - отрицательно...
Святослав _
За. Почему? Эти люди преступили человеческий закон и песни про то, что только бог может лишать жизни некорректны.
Если человек мерзость то зачем он вообще нужен даже дышать ему не надо воздух портить! Тогда может задумаются что такое настоящая гуманность по отношению к потенциальным жертвам!))
Отрицательно. Потому что есть возможность ошибки. Особенно у нас, когда накрошат народу для выполнения плана.
за.... взял чужую жизнь---отдай свою.... взял две---отдай свою и жены (дочери, сына, матери и т. д).... это справедливо-----месть дело святое....
Положительно. потому что иначе не исправить поблемы насилий, педофилии и убийств.
Ясно одно, что в вопросе смертной казни ДОЛЖНА найти отражение точка зрения ОБЩЕСТВА, а не политиков в угоду Европарламенту.
Inga Friesen Popp
В нашей стране смертная казнь совершенно необходима.
В нашей стране нельзя. "нет человека нет проблем"
Lana Radishevska
Отрицательно.
Это не влияет на уровень преступности, судебные ошибки не такая уж и редкость.
мораторий думаю нужно снять.... террористов, маньяков, и им подобным к смертной казни,,,,
Это очень лёгкое наказание для тела и гибельно для души, лучше пожизненное заключение за тяжкие грехи, человек хоть может быть осознает что-то в своей жизни, покается и придёт к Богу, глядишь и душу спасёт..
Отрицательно невиновных нельзя казнить, их вовремя лечить и оздоравливать нужно.
Миха Ермолаев
Прелюбодеяние считается грехом во всех религиях. Библия выносит смертный приговор для прелюбодея и прелюбодейки (Левит, 20:10).

24:2. Среди наставлений этой суры - закон о прелюбодее и прелюбодейке, которых надо подвергнуть порке в сто ударов. Пусть жалость к ним не остановит вас исполнить этот закон, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. Истинная вера требует, чтобы человек предпочитал повиновение Аллаху людям. Пусть при наказании присутствует группа верующих. Пусть это наказание удержит других от распутства (1).

"Если мужчину найдут спящим с женою другого человека, и тот мужчина, и та женщина должны умереть" (Второзаконие, 22:22),

"Если кто будет прелюбодействовать с женою замужнею; если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего: да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка" (Левит, 20:10).

Ислам предусматривает забивание камнями прелюбодея и прелюбодейки. Однако наказание осуществляется только в том случае, если будут найдены четыре свидетеля, которые собственными глазами наблюдали акт прелюбодеяния. А это может быть только в том случае, когда виновные бравируют своей распущенностью. Иначе каких могут увидеть одновременно четверо, учитывая, что оба состоят в браке.
Обязательными условиями для наказания за прелюбодеяние являются 3( иногда 4)повода:
Дан закон- не убей!
Исполняй его если веришь, что Господь сам произведет суд.
Если не веришь- нарушаешь закон
Светлана Гордина Не убей невинного! Как на счёт "око за око, зуб за зуб"?
Толерантно.
Хотя сказано, что суд - за Богом.
Ан
Андрюха
Положительно! Одних пример - другим наука!
Irishka Gorbun