Религия, вера

как вы относитесь к смертной казни?казнить нельзя помиловать???

преступность захлестывает все наше общество. получаеться палка на двух концах..с одной стороны,ошибка правосудия,с другой,реальный убийца,которого мы налогоплательшики,должны содержать пожизненно?ваше мнение
Ольга Зорина
это исключительная высшая мера наказания
исполнение должно быть отложено на несколько лет
для предотвращения судебных ошибок
и только за тягчайшие преступления

о бытовых мотивах - как у магометан за прелюбодеяние - нет даже речи
не говоря уже за выход из ислама вааще
Алламурат Жораев
Лучший ответ
А что его содержать-то?
Заставить его самого себя обрабатывать, и дело с концом. )
Чипов навшивать им во все места, какте можно, и пусть работают пожизненно.
Мы ведь с вами работаем сами на себя, и ничего, считаем это нормальной жизнью.
Вот и у них трудотерапия будет.
Mike Sovetkin
Ольга Зорина МИСС Одри,а амнистия уроду,котрый изнасиловал девочку и содрал кожу?они же через 25 лет получают амнистию..а у кого деньги..
Cмертной казни не должно быть и баста - хватит провоцировать людей на жестокость.
Ольга Зорина а когда убивают терористов?это не казнь..упаси БОГ,вам видеть слезы матери..которой,дочку изнасиловал маньяк..и содрал всю кожу...с лица!!!я бы на вас посмотрел,как вы помиловали бы убийцу..
Ксения Коваленко А что вы собственно предлагаете стать тем же преступником только он раньше а вы позже - ведь разница будет только во времени.
Педофилов-на кол!!!, Остальное спорно.
Амир Вахитов
я за смертную казнь! отношусь положительно. я не желаю оплачивать содержание убийц-а мне это навязали. я-налогоплательщик оплачиваю содержание убийцы, содержание его охраны, содержание здания тюрьмы. и не факт, что убийцу не амнистируют
Ну советское правосудие известно всем, за убийство дают 5-7 лет, а если что то украл 10-15 лет, ну а если хорошо заплатил и условно, или ,,бол/ным, , можешь стать, деньги все решают. А о справедливости и речи быть не может быть, языком болтать могут отлично.
амбивалентно
Мессия Иисус Христос сказал: любите врагов ваших. Ну а если любишь то какой смертный приговор?
Если надо, то Бог сам справится.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
(Деян. 5:5)

5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор. 5:5)

Бог часто судится со страной, которая вводит закон о смертной казни.
Ведь бывает и не раз что судят невиновного.
Представте такую ситуацию: человека приговорили и побеседовал с ним священник и он раскаялся осознав вину. Вреден ли он дальше?
Разбойник каясь на казни сразу получил милость. А тут, возможно ли остановить приговор? Значит ошибка.

А преступность часто исходит от влияния демонических сил. Если молится и Бог свяжет их то и преступность прекратится.
Как часто мы воююем с людьми, а не с бесами...
Валерия Зыкина
Степан Павлов У твоего Господа, тоже есть Господь! хватит уже распространять Бога, которого нету в природе. Иисус (мир ему) мусульманин, твоя вера в него, что он Господь разочарует, когда он придет. Он сломает крест и убьет свинью, это в первую очередь, что он сделает.
Валерия Зыкина Мы с Ним имеем общение.Он умеет говорить к Нам разнообразно и лично через Дух Святой.Вам не понять,обманул вас лжепророк.
Ольга Зорина если у тебя появиться убийца и прибежит умышленый убийца к алтарю...то с алтаря бери его предай смерти..это в билии..
не думайте,что пришел нарушить ЗАКОН или пророков(евангелие от матфея..)неужели вы в одну часть писания верите,а в другую не...?это для Жени.
Валерия Зыкина Где? У христиан евангельской веры?
Не надо смешивать католические и православные церкви с евангельскими.У нас за аморальность исключаются из церкви.
И не надо смешивать Ветхий Завет и Новый.Мессия принес Новый Завет.А евреи жили по Ветхому.В то время был закон Моисея.Жизнь по закону.Сейчас мы живем по духу.
Но пока это для тебя дебри непонятные.
Валерия Зыкина В Ветхом Завете Бог строил много прообразов.И все народы кроме Израиля были идолопоклонники.Они подлежали уничтожению как негодные.
В Ветхом Завете люди еще не могли все жить по духу.Иисус Христос еще не искупил их.
Для них нужен был страх.
В Новом Завете верующие в Мессию становятся святыми и царственным священством.То есть эти люди посвящены Богу на служение.И люди уже искуплены все и поэтому их не нужно убивать.Нужно сообщать всем эту благую весть.Для этого церковь.Они граждане неба.
А для охраны у Бога есть земные власти.
Только по суду присяжных и когда полностью есть доказательная база однозначно, в других случаях отнесение исполнения приговора или замена пожизненным. и только за тягчайшие преступления
Адилет Юсуп
некоторых можно было бы....
_В Ваше бы современное время казни Средних веков:
1. Обезглавливание - к отсечению головы присуждались дворяне
2. Висилица - туда попадали простолюдины
3. Захоронение заживо - чаще всего применялось за кражу
4. Четвертование - к нему приговаривались те, кто покушался на жизнь Его Величества
5. Утопление - все, кто произносил ругательства подлежали наказанию
6. Сдирание кожи - когда уличилась женщина королевской крови в прелюбодеянии, с её обожателя сдирали кожу
7. Сварение в кипятке - к этому виду наказания чаще всего присуждлись фальшивоманетчики
8. Сожжение на костре - часто сожжению подлежали еретики, «ведьмы» и мужчины, обвинённые в мужеложстве
9. Посажение на кол - часто применялось за детоубийство (в том числе аборт) , и за особо тяжкие преступления
....и многое другое_
Смертная казнь - это не наказание, а в назидание другим чтоб неповадно было. Это необходимая мера, зря от нее отказались. А еще, нужно возродить телесные наказания, на площади прилюдно казнокрадов и взяточников пороть.
Милость - превозносится над судом. Помилованный минует Суд.
Согласен в этом с Веллером: Пусть каждый при жизни составит заверенный нотариусом документ Как следует в случае чего поступить с его убийцей, милует он его или нет, и отправит Юр. Органы.... это сразу укоротит язык пацифистам, а то им легко живым и в безопастности миловать убийц...
казнить, казнить.. .
(опрос наглядней бы был)
Ирина Заруба
маньяков и педофилов-ЗА
Вот в соседнем доме мужик освободился, отсидел за педофилию, и дали -то ему немного, тк. денег много у его мамы. Во дворе детей теперь не видно. Вы этот вопрос их родителям задайте? Казнить таких уродов!!!! Однозначно! Да, а мы их в тюрьмах кормим!
Сложный вопрос конечно, когда видишь зверства некоторый недочеловеков так и хочется собственными руками убить их, но понимаешь мне кажется это вносит жестокость в человеке, так сказать понравится убивать, ведь кто-то же должен нажимать на курок, нужны палачи, с другой стороны пожизненное намного жестче, там подвал 2 метра на 2, деревяная доска без ничего, даже окон нет, и ничего кроме голых стен, они и так там умирают через некоторое время, я смотрел док. фильм когда их спрашивали какова ваша мечта? ответ был- умереть по скорее. Насчет смертной казни ведь невинного тоже могут приговорить к этому, а когда невинновному дают пожизненно то есть шансы доказать потом невиновность, много случаев таких было, не давно мужику в америке дали пожизненно, а только через 30 лет окзалось что он вообще не причем.
Vadim Jarina
Ольга Зорина братка привет..а как быть с уродами..это произошло в украине..поспорили дети богачей..кто больше малолеток изнасилует..и давай насиловать..от 9ле до 15...когда одного из уродов,не получилось..он когда выбегал..выстрелил в милицейского..который бежал ,за ним без оружия...а у него погибшего милиционера,3 детей и все девочки..??
казнить нельзя, помиловать
Отрицательно. Из-за ошибок правосудия.
Публичные на красной площади!
Никого не минут.
Я ЗА!
Иван Артемов
отрицательно .если только не отдать на суд пострадавшей стороне ..А так рудники, хотя бы.. В России нельзя оставлять смертную казнь.. система и народ в основе к власти идёт гнилой ..Далеко ходить не надо тут чтоб отомстить подставят другого, за просто сигаретой не угостил.., или не тому богу поклоняешься.. в общем причин много ..про Сталина уж промолчу, точнее про те времена
Отрицательно, как кажется, это должно быть, пока здесь считается, что в основе общественного строя стоят гуманные принципы. Не говоря уже, в сравнении с другими "более важными" затратами налогоплательщиков, это экономия на спичках.
Zara Bektimirova
Нельзя злом воздавать за зло, иначе получится еще большее зло
Nik Kyretz
Прочти "Последний день приговоренного к смертной казни" Виктора Гюго Произведение небольшое. Классика.
Ольга Зорина я видел лицо матери,у которой маньяк содрал кожу с лица..или видел девочку,которую убил и насиловал...
я в органах работал..
мне кажется, лучше помиловать и платить налоги, нежели брать грех на душу за смерть человека, отвечать же придется, похлеще налогов
Я за пожизненое
пожизненное вполне может заменить смертную казнь
А поставить вопрос иначе. Губить ли душу душегуба?
Смертная Казнь противоречит Исламу и Христианству.
Отрицательно.
она должна быть, ОДНОЗНАЧНО)))) 1-налогоплатильщики не платят, 2-БОГ ему судья, ДЛЯ таких решений, нужен, суд прияжных, разнослойный)))
Melik Xachaturyan