Религия, вера

Почему христиане выступают против смертной казни, ведь в библии смертная казнь один из видов наказания?

против.
Юрий Ковеза
Лучший ответ
Мы не против, но конечно лучше дать человеку время подумать.
Лично я против, потому что наши судьи люди слабые и несовершенные, могут ошибаться или действовать с умыслом. История знает о судебных ошибках, поэтому я за пожизненное заключение.
Если что либо есть в Библии, это еще не значит, что оно одобрено богом.
Ilham Italmazov
это в Ветхом Завете, христиане живут пр Новому Завету. там уже нет такого
Кайрат Б.
Канжарбек Калыбаев а для чего тогда ветхий завет? да и на моей памяти Христос не выступал против смертной казни)))
лучше месть
В Библии сказано возлюби Ближнего.. Разве вы не знаете что сказал Иисус "Вам говорили око за око зуб за зуб, а Я вам говорю Возлюби врага своего! " Истинный Христианин простит сто раз и даже зная что человек убийца... на все Воля Господа и ни нам ее Судить почему одни живут, а другие умирают... Да страшно жить когда маньяки и уроды живут на свете, но опять таки это закон равновесия Мироздания, и еще Иисус сказал: "кто с мечом придет от меча и погибнет! "...
П. С. Если человек в любви и вере Христовой и он ни фанатик а прото сердцем любит и верит в Бога у него не зарадиться мысль убить кого то даже в отместку, даже самую ничтожную тварь на земле, потому что там где жизнь там Бог, и пока теплиться жизнь Бог решает забрать ее или оставить жить.. . (ИМХО)..