Религия, вера
Вам не кажется странным, что христиане выступают против абортов...
...несмотря на то, что их бог был способен убить всех первенцев в Египте чтобы доказать фараону, что он неправ?
Их вера не имеет никакой логики.
если бы священники из РПЦ выступали с предложением зарплату 500$ ежемесячно за одного ребенка и добивались бы это у государства, это был бы великое достижение православие, и абортов свели к нулю
нет, не кажется. это в порядке вещей
А еще та история с Вифлеемом, когда перерезали всех новорожденных чтобы найти мелкого исуса, а он после спокойно себе жил и народ поучал с таким грузом вины за душой.
Светлана Романова
Так надо было еще додуматся сказать Ироду, что будет новый царь вместо него
когда думать не научены - то им какая разница - лишь бы пиар был...
Религия и логика - антиподы
Первенцы-это первые в семье, старшие и им могло быть по 60 лет. Потом это возмездие за убийство еврейских мальчиков которых убивали египтяне по приказу фараона. Бог сказал Своему народу"не мсти за себя, Я воздам"По приказу фараона рождающихся еврейских мальчиков топили в реке.
Светлана Романова
То есть если правитель моего государства будет алчным подонком, Бог может спокойно меня убить?
И при этом финансируют абортарии - конечно странно.
Примерно также америкосы - они против войны, но торгуют с терористами оружием.
Анатолий Коновалов
после моего ответа подобные ответы являются глупыми, клеветой.
Галина Воеводская
можно подумать, что наши не торгуют.
Истинные христиане будут выступать против абортов.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Исх. 20:13: «Не убивай».
Нет, не кажется. Кому, как не христианам выступать против нарушения заповеди "Не убий"?! О всех христианах не говорю, только о православных.
Светлана Романова
Надо запилить опрос: "Вы читаете вопросы полностью, прежде чем отвечать а них? "
Андрей Поляков
Умерщвление куска своей плоти, который не способен существовать самостоятельно, убийством не является.
Нет, не странно, они же не пытаются делать вид, что они как бог. То, что позволено богу, им не позволено, они это хорошо знают.
Наверное тех людей, которые выступаю, не касался вопрос оборта!
Я уверен что они бы сделали оборт, если бы им попался такой шанс
Воистину они верующие!
Артем Шепелев
судя по многодетности православных семей, они отказались от шанса сделать аборт, не находите?
Бог само по себе странный ...