Религия, вера

Почему РПЦ выступает против абортов, лицемерно заявляя, что заботится о жизни (это она-то, которая немало людей угробила)

человека, ведь абортируется не человек и уж тем более не личность, а биомасса.
Рабы нужны, и рабы тупые, не задающие лишних вопросов. Именно для этого и придумана церковь и религия.
Степан Степанович
Лучший ответ
Liza Zhirenkova вы когда нибудь читали Библию? Например книгу Откровение, или книгу Даниила? Вот когда прочитаете, столько вопросов возникнет, и жизни не хватит чтобы понять суть вещей, а вы говорите тупые и рабы.
а ты хотел, чтобы была за? и кто лицемер?
Галина Силантьева Если бы была за, то хотя бы исключила возможность обвинения в лицемерии в свой адрес, ведь контора, которая забрызгана кровью по уши не имеет права толковать что-либо о "священной ценности жизни"
это пиар.... а на самом деле в здании ххс аборты делают
Анас Закиров Вы сами верите в те глупости которые говорите?
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, — это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем» .
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни» .
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» .
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова].. . оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» .
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» . (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка. )
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу» .
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни» .
Исх. 20:13: «Не убивай» .
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Ну, а что ты хочешь, чтобы они предложили сжигать еретиков, или языки и ноздри рвать? ! Скажи спасибо что так! А другое паства сокращается...
Ну для кого то и некоторые представители человечества - биомасса).... Кто верит в душу, для того это жизнь.... Какой бы облик это масса не имела ))))))
И против абортов не только РПЦ, а все традиционные религии.... Ибо это логично
Oksana Oksana
Галина Силантьева "Традиционные" для кого?
У тебя нет личного опыта общения с людьми ( и знания их жизни) , которые баловались абортами. Иесли ума нет, то будешь учиться на собственных ошибках, если хоть немного есть - узнаешь о проблеме абортов из внешних источников.
А заодно прикусишь язык на счет немалого количества угробленных людей, если догадаешься сравнить с любым другим институтом. Особенно властными.

ЗЫ. Биомасса у тебя в голове, а человек является человеком с момента зачатия.
Зоя Конова
Галина Силантьева По смешной категоричности суждений(под которыми при том полнейшее "наличие отсутствия" всякой интеллектуальной базы) в тебе угадывается школоло, однако на фото какой-то престарелый пионер))) Никогда, пионер-герой, не спеши с выводами о человеке, которого не знаешь совсем.
У меня достаточно опыта общения с женщинами делавшими несколько абортов, не волнуйся так, школоло.
уже давно научно доказано, что это не биомасса, а человек, который умеет понимать.
почему против абортов? потому что есть заповедь - не убей, и эту заповедь никто не отменял, и также написано - плодитесь и размножайтесь.
Галина Силантьева Не правда! Никакого "научного доказательства" нет. Ваш подход сугубо ненаучен: ссылки на заповеди, то есть высказывания, которые вообще научно не обоснованы.
Попробуйте ответить на простой вопрос: с какого момента можно считать человека МЁРТВЫМ? Вот в этом вопросе, в отличие от вашего наивного и ненаучного "доказано, что не биомасса", учёные пришли к консенсусу.
Может расскаялась и решила теперь заботится?
Церковь заботится не о жизни, церковь заботится о душах.
Христось!
Елена Ес
Осот Кум Лосось.
меньше веришь - крепче спишь