Религия, вера
РПЦ выступает против науки и медицины, а где тогда лечатся попы?

лечатся они приемущественно в бесовских протестантских мед. центрах - где по счастью ни РПЦ ни Голиковой нет. Всё как то Германия Швейцария, проклятый Израиль...
Истинно тогда японцы, больше всех живут
Re: Психиатр-священник
Ушел в реальность » 13.04.2010, 14:31
А действительно ли существует беснование? Есть у него строго научное определение? Вы как священник с этим сталкивались – это реальность, не выдумка?
Это, безусловно, реальность. Научного определения нет. Как бес явление духовное, а не научное, так и определения научного быть не может. Я не обладаю достаточным духовным опытом, чтобы определять факт беснования, но были случаи, когда приходит человек, а ты чувствуешь - дух не тот. Живет он церковной жизнью и попадает в какой-нибудь смертный грех, и в нем происходят такие изменения, что становится трудно покаяться. Начинается саможаление, самооправдание, осуждение других и тому подобное. И ты чувствуешь, что тот дух кротости, мирности, радости, который человек носил в себе вдруг ушел.
Многие психические расстройства, которые бывают у психиатрических больных, несут в себе элемент беснования - целью является конкретное разрушение. Это не хаос, не какофония мыслей и чувств, а конкретное, целенаправленное действие: либо человек слышит голоса, которые им управляют, и приказывают ему себя или кого-то убить, или нецензурно ругают, или сначала его хвалят, а потом начинают доводить до уныния и отчаяния. В любом случае идет поиск слабых мест человека и попытка игры на этих слабостях, чтобы завладеть им все больше и больше. Бредовые расстройства, чистый бред, воздействие, когда человек чувствует, что на него давит некая сила и заставляет его совершать плохие дела. Последнее особенно часто встречается в случаях детской шизофрении. Ребенок может жаловаться, что он слышит голос какого-то дяденьки, который учит его вести себя плохо, например, заставляет воровать.
У меня было несколько случаев, когда больные, слышащие голоса, имеющие какие-то бредовые расстройства, после исповеди вдруг, как бы теряют силу, падают перед аналоем, лежат какое-то время. Не знаю. можно ли здесь говорить о бесновании, но, тем не менее, вот такая своеобразная реакция на Благодать Божью.
Ушел в реальность » 13.04.2010, 14:31
Патриарх лечится в Федеральном государственном учреждении «Объединённая больница с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации.
Исцеляются облизывая мощи святых )))
лечатся они в больницах. может их что-то в современной медицине неустраивает
Кто вам это сказал?
У меня РПЦ вызывает только одно чувство - тонны ненависти.
истинно верующие люди не болеют. бог хранит нас от болезней.
Патриарх лечится за границей - это я знаю и помню. Неужели забыли его последнюю болезнь? И таким людям, как Гундяев, плевать на жизни россиян, им нужны деньги, власть, недвижимость. Больше, больше, больше...
По лесам ходят и грибочки собирают... По пути с народом общаются.... А, им некогда с народом - они общаются с теми, кто с народом общается...)))))))))))