Религия, вера

Почему РПЦ выступает против суррогатного вынашивания беременности?

а против чего оно вообще не выступает?... им дай волю они и против таблицы умножения выступать начнут...
Владимир Зайков
Лучший ответ
бесплодие они считают показателем греховности и суррогатное материнство решает проблему бездетности минуя покаяние.... деньги, короче
Сарра уговорила Авраама завести суррогатную мать Агарь.
Евреи до сих пор с Арабами друг друга мочат.
Nurik Mr.naiman
Почему РПЦ и не только она против - понятно. Это противоестественный путь. Ведь связь между матерью и дитём устанавливается задолго до рождения. А в случае суррогатного материнства этот порядок неизбежно нарушается. Последствия же этого пока неизвестны.
У РПЦ свои мотивы и объяснения суррогатного материнства .Согласна с Лкой, можно усыновить ребёнка и сделать его счастливым. Моя сестра удочерила девочку, они даже похожи, счастливы. Согласна с Александром, между нерождённым ребёнком и родителями устанавливается связь до рождения. Так вот этих энергий, что дают родители при Сотворении детей ребёнку и не будет хватать. Человек, доказано, имеет множество энергий, они передаются родителями. Потом эти энергии сохраняет и добавляет при вынашивании мать. Их будет недоставать, а энергии суррагатной мамы останутся.... "Наука"научилась оплодотворять, а что с этим делать "скромно" промолчала. Это бизнес, чёрный бизнес.
А им счастливый человек не нужен. Вот водку и табак - это запросто тут те и цироз и рак - и все к боженьке на спасенье.
потому что вне брака
Я тоже против. И не в РПЦ дело. Лучше бы усыновили кого-нибудь, счастливыми сделали нуждающихся.
Ратмир Бикбулатов А если люди не хотят не понятно кого выращивать? Никто не застраховани от того что у ребенка вылезут гены алкаша или шизофреника.
Это не естественно.
Они запрещают людям быть счастливыми, сволочи!
&***katia ***&
Бытие 1 :28:" Бог благословил их ( Адама и Еву )и сказал им: " Плодитесь и размножайтесь. наполняйте землю".Бог законодатель брака. Это единствееный закон дан был людям. Люди влезли в дела Бога и мы видим чем все обернулось. Это против Бога.
Про то что на сайте находятся не только православные христиане знаете? Если да, то для получения достоверного ответа, раскрывающего позицию Русской Православной Церкви, Вам необходимо обратиться за разьяснениями, либо в ближайший к Вам, по месту проживания храм, к священнику, либо на официальный сайт РПЦ. Найти ответ здесь (на сайте) среди людей, не уполномоченных говорить от лица РПЦ, Вам врят ли удасться. Всего Вам наилучшего.
Эльшан ***