Религия, вера

Если Христос выступал за демократию, то почему РПЦ выступает против демократии?

У каждого свой промысел, все от Бога...
Мереке Уалиев
Лучший ответ
не выступал
Larita Sooronbaeva
приведите слова Христа в защиту или проповедь демократии. Насколько я помню, Он этого слова не употребляет.
В каком месте РПЦ выступает против демократии?
Алексей Ситников роитерей Д. Смирнов сказал, демократии не существует и что Путин до конци жизни должен править страной и грабить народ.
святой праведный Иоанн Кронштадтский сказал, что «демократия в аду, а на небе царство»
h t t p s : / / 3 r m . i n f o / r e l i g i o n /11866-demokratiya-v-adu-a-na-nebe-carstvo.html

"... в последнее время в нашей Церкви появилось много неофитов, которые, не успев должным образом изучить учение Господа Иисуса Христа, сумели добиться рукоположения в священный сан. Они не понимают церковной природы и ее отличия от гражданского правового общества. Тем не менее, скороспелые священники дерзают представлять всю полноту Русской Православной Церкви в международных структурах. Таков, например сотрудник ...Отдела внешних церковных связей игумен Филипп (Рябых). Совсем недавно он стал представителем РПЦ в Совете Европы."
Христос учил Царству Бога на земле, а демонСратия это сатанизм когда кучка ворья обворовывает всю страну
Анна Фризен
Когда Христос выступал за демократию? Демократия далеко не для всех подходит. Люди должны получать то, что заслужили и то, что способствует развитию
Laura Maulemova
Александр Горчаков За Бога решать пытаетесь кому что подходит. Не по божески так
У Бога нет демократии. Он устанавливает порядок и никто не может быть Ему советником.
Андрей Фролов
Христос пришел спасти души грешников, за демократию Он слова не сказал
Elvira Seltenreich
Христос никогда не участвовал в политике
Александр Горчаков Так зачем РПЦ лезет?
вообще -то Иисус выступал за теократию: Матфея 6:10 да приидет Царствие Твое;
Бог всё видит и ...направляет .. в данном случае РПЦ .. ))
Демократия - это форма политического устройства времён древней Греции. Она была популярна в европейских полисах, но очень давно. Суть демократии отражается в понятии эгалитаризма, что означает принципиальное исключение неравенства между гражданами в вопросе доступа к власти. Способом реализации демократии был жребий, а не выборы, которые предполагают манипуляцию в любом случае, что мы и наблюдаем постоянно, хоть в России, хоть в сША, хоть в еврозоне, хоть на Луне. Выборы всегда были манипуляцией, позволяющей поддерживать элитарную систему власти, что прямо противоположно идее демократии.
Так что ты там предъявлял РПЦ?
Анна Кобякова