Религия, вера
РПЦ выступает против контрацепции... а разве корректно ли, что церковь вмешивается в интимную жизнь людей:?
РПЦ может что-то указывать только российским православным христианам. Если они принадлежат этой церкви, то пусть терпят все "вмешательства". Остальным людям до мнения православных попов нет никакого дела.
... не слушай их - рахайся как, куда, когда и с кем хочешь
Неразумно считать подобные возражения вмешательство в интимную жизнь.
Святая Церковь создана Христом Спасителем для того, чтобы приводить людей к Богу. Так что, если люди сбиваются с правильного пути под влиянием пропаганды (в данном случае - рекламы контрацептивов), проповедники просто обязаны наставить людей на путь истинный, ведущий к Богу.
Пусть у Вас это больше не вызывает возмущение!
Учтите, что почти все контрацептивы обладают абортивным действием ( а аборт - это противодействие святой Божьей воле (и убийство, притом особо изощренное), то есть грех);
ибо именно по воле Бога дети появляются на свете, насколько известно.
Анастасия Сердюк
Я считаю, что церковь может вмешиваться в жизнь своих верующих, но не в праве вмешиваться в дела светского государства, а так же в дела остальных людей - атеистов и исповедующих иные религии
Она не имеет права иметь своё мнение?
Надежда Иванилова
а кто просит озвучивать ее мнение,
в светском государстве пусть каждый сам будет себе хозяином
Мария Татарченкова
Это не её мнение, а мнение руководителей государства, потому что идет политика увеличения деторождаемости. Государству не хватает стада, рабов и крепостных
Она против, но она не вмешивается))
а промывание мозга с младенчества - не вмешательство в интимную жизнь людей?
РПЦ выступает против АБОРТИВНЫХ контрацептивов. Убийство не является частным делом, это во-первых.
Во-вторых, таковы свойства христианской нравственности, что она должна присутствовать и в личных, и в интимных отношениях. Христос тоже вмешивался в личную жизнь: учил не блудить и не прелюбодействовать
Анастасия Сердюк
Тогда пусть вмешивается в жизнь верующих, но не в светскую жизнь остальных людей, (атеистов и других религий)
Надежда Иванилова
Иисус *прикрывал * блудницу, которую чуть каменьями не забросали
неудачный пример вы привели..
Пусть благо дарит таким мамам. И поддерживает детей за свой счёт.
Если церковь выступает против чего-то, то это не значит что она вмешивается.
Если не верите, то откройте словарь и убедитесь, что у слов: "выступать против" и слова "вмешиваться" разные значения.
ещё бы... люди, давшие обет безбрачия, знают все о семейной жизни
Надежда Иванилова
значит судить их надо как за простой механизмов в рабочее время..
ибо дерева, не приносящего плода, срубают и бросают в огонь..
Единственное во что следует вмешаться в этом вопросе, это в предотвращение абортов живых детей. Чтобы страна не несла потери, сопоставимые с потерями во 2 Мировой Войне.
А контрацепция это не грех, церковь это не должно интересовать.
Они не в интимную а в продолжение рода вмешиваются, больше людей больше верующих.
Надежда Иванилова
больше верующих - выше рентабельность предприятия ?