Религия, вера
Почему церковь выступает против абортов? Ведь всё в этом мире происходит по воли Божией! Если женщина делает аборт,
значит на то воля Божия. Ибо ни один волос не упадёт с головы без воли Божией! Или что-то не так?
Не так. Они концептуально против, по принципу "бог дал жизнь, не человеку её отнимать". Почему они при этом сами ходят ко врачам - загадка, но как-то сами себе это объясняют и всё это между собой мирно уживается в одной голове.
В рассказах "про зайку и лужайку" далеко не все аспекты уточняются церковью. Например, бывают аборты по медицинским показаниям, когда просто деваться некуда (альтернатива - смерть матери), но бывают и по социальным. Много разных ситуаций, а их все пытаются стричь под одну гребёнку, запретив вообще любые аборты. Ну, и кликушества много, адепты борьбы с абортами ужастики друг другу рассказывают, писание цитируют. Получается пафосно, но эти завывания ни о чём. Решать всё равно будет сама женщина, а мы, врачи - обсуждать с ней, как правильнее поступить в её же интересах. Но не более, решает женщина - это её плод и её жизнь.
вот не знаю, лучше бы церковь выступала за среднюю зарплату ежемесячно платить матери до 5 лет, уверен в регионах прекратился бы 95 % аборта
Лариса Шиманская
Есть масса народу которого не интересуют дети как таковые .
Иван Трифонов
Зло и убийства исходят из сердца, а не из зарплат.
Церковь благовествует спасение во Христе и совершенство Призвавшего!
Аборты удел неверующих, убивающих жизнь. Исправить погибшее невозможно.
Популизм.
Гонишь?
Какая "воля"?
Бог дал волю выбора людям!
Человек САМ решает что делать и когда...
Почитай Новый Завет, потом пиши. Может не так глупо будешь выглядеть...
Вот, для разнообразия:
******
Он убегал… В него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет
И зверя нет страшней, чем человек.
А в этот миг за сотни километров,
Был в исполнении ужасный приговор:
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт.
Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал.
Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!
Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!»
А волк бежал… Собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу
Его уже почти совсем догнали,
Волк вскинул морду и смахнул слезу…
Малыш кричал, слезами заливаясь,
Как страшно, не родившись, умереть!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.
Вот только «маме» этого не нужно —
Не модно стало, видите ль, рожать!
Она на глупость тратит свою душу,
Своих детей так просто убивать.
А волк упал без сил…
Так было надо —
Он от волчицы варваров увёл —
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…
Собаки рвали в клочья его тело,
Но только душу волчью не порвать!
Душа его счастливой мчалась в небо —
Ради детей есть смысл умирать!!!
И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери,
И зверя нет страшней, чем человек!
*****
Какая "воля"?
Бог дал волю выбора людям!
Вот, для разнообразия:
******
Он убегал… В него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет
И зверя нет страшней, чем человек.
А в этот миг за сотни километров,
Был в исполнении ужасный приговор:
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт.
Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!!
А волк бежал… Собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу
Его уже почти совсем догнали,
Волк вскинул морду и смахнул слезу…
Малыш кричал, слезами заливаясь,
Как страшно, не родившись, умереть!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.
Вот только «маме» этого не нужно —
Не модно стало, видите ль, рожать!
Она на глупость тратит свою душу,
Своих детей так просто убивать.
А волк упал без сил…
Так было надо —
Он от волчицы варваров увёл —
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…
Собаки рвали в клочья его тело,
Но только душу волчью не порвать!
Душа его счастливой мчалась в небо —
Ради детей есть смысл умирать!!!
И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери,
И зверя нет страшней, чем человек!
*****
Ирина Ван
А Господь куда смотрит? Почему допускает? Неужели у него нет возможности повлиять на сознание такой женщины?
Бог благ. И воля Божия в необратимости добра не смотря на все грехи человеческие.
Конечно Бог не желает, убийства ребенка. Но в том Его воля на все, что Он даже столь тяжкое преступление матери в конечном итоге обратит к пользе ребенка в перспективе вечной жизни.
В этом смысле сочтен каждый волос на голове: как бы богомерзко с нами не поступили, если мы не српротивляемся воле Божией, а переживаем трудности нравственно, то она любые тяжкие обстоятельства обратит к нашей пользе для вечной жизни.
не судите.. а зачем облегчать и благословлять их...
А еще написано, что зло должно войти в этот мир, но горе тому через кого оно входит. Все по воле Божией, но по свободной воле человека.
Ирина Ван
Это как? Заумно очень....
Да, на всё воля Божья, только эта воля в разных случаях несёт благодаря той же воле разные последствия для конкретного индивидуума, поскольку у него есть выбор какой воле Божьей следовать и о последствиях он уведомлен. Церковь же должна уведомлять о последствиях.
Если женщина делает аборт она мать убивает собственное дитя . И что её не мучиет совесть только потому что она не видет дитя? Пусть на УЗИ сходит и посмотрит на своего ребёнка которого она собралась убить .
Аборт, или искусственное прерывание беременности, например, с помощью лекарственных препаратов или операции, цель которого состоит в том, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, - это тяжкое преступление в глазах Бога. Жизнь - ценный дар Бога, и она священна.
Ирина Ван
А Господь куда смотрит? Почему допускает? Неужели у него нет возможности повлиять на сознание такой женщины? Что же это за бог такой слабосильный?
Церковники первые лицемеры!
Аборт - это убийство. А убийство - это грех. Женщина осознанно идет на этот шаг.
Ирина Ван
Даже жизнь еще нерожденного ребенка ценна в глазах Бога. Если в древнем Израиле кто-то причинял вред беременной женщине, в результате чего либо она, либо ее ребенок погибали, Бог считал виновного убийцей, и тому нужно было отдать «душу за душу» *. (Зачитай Исход 21:22, 23.) Представь, что, должно быть, чувствует Иегова, видя, как в результате намеренных абортов ежегодно погибает бесчисленное множество нерожденных детей, многих из которых приносят в жертву из практических соображений и ради сексуальной свободы.
А что можно сказать о женщине, которая сделала аборт до познания библейской истины? Может ли она рассчитывать на милосердие Бога? Конечно да! Искренне раскаивающийся человек может рассчитывать на прощение Иеговы на основании пролитой крови Иисуса (Псалом 103:8—14; Эфесянам 1:7). Сам Христос сказал: «Я пришел призвать к раскаянию не праведников, а грешников» (Луки 5:32).
Жизнь священна в глазах Бога. Для Иеговы драгоценна даже жизнь зачатого, еще неродившегося ребенка. Сознательное умерщвление развивающегося ребенка — зло в глазах Бога (Исход 21:22, 23; Псалом 126:3).
Больше информации на jw.org.