Религия, вера

Почему церковь выступает против блуда?

Илья Шитов
Блуд унижает человеческую сущность и ведет душу к разврату и погибели !

Блуд - это отказ от ответственности за свое семя )))
В результате блуда возникают устойчивые душевные ( порочные) связи, это схоже на трясину и болото, что препятствует человеку быть свободным, честным и искренним.
Дмитрий Зибницкий
Лучший ответ
Похоть и духовное очищение и рост - не совместимы. Душа пришла на землю именно для своей духовной эволюции, чтобы с Переходом попасть на новый, более высокий Уровень Тонких Планов.

Низкочастотные энергии - эмоции, получаемые в результате блуда, загрязняют душу ( в прямом смысле, т. к. все тонкие тела становятся грязно-серого цвета, покрываясь коркой энергетических долгов) и тянут её в нижние слои Астрала. Церковь это называет своей терминологией- ад.
Евгений Федин
Надо же ей с чем то бороться...
хочет владеть монополией ))
Любаша Есьман
Хочет на него монополию
А сильно хочется?
J J
«Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). Но что это означает? Греческое слово, переведенное как «блуд» , включает в себя не только обычные половые отношения, но и непристойное поведение. Стало быть, если двое несостоящих в браке людей занимаются оральным сексом или ласкают половые органы друг друга, они повинны в блуде.
Понять не может что это такое и от куда он взялся и что с ним делать как бороться. Проще против него выступить и всё, проблема решена. Якобы.. . )
Наталья `
Не всегда...