Религия, вера

Церковь выступает против абортов, а берет ли она на содержание детские дома?

Да что Вы! Церковь сама на содержании.. . ))
В её распоряжении только проповеди
Евгений Герр
Лучший ответ
Виктория Евсеенкова Ну и хорошо, что у церкви остались только проповеди... теперь, даст Бог, она наконец займется тем, чем и должна заниматься))
Целых три темы: церковь, детские дома и аборты.
Если человек считает что аборт это убийство то причем тут церковь и детские дома? Ну вот так считает человек, это его личное мнение.
Виктория Евсеенкова Вам помочь связать три темы в одну?))
проще предохраняться.
Fedor Kz
Церковь говорит: "бог дал детей, бог даст на детей".
А вообще-то ей начхать на то, будут ли счастливы никому ненужные дети или их погибающие в нищете и бессилии чтолибо дать детям родители. Разве это проблема церкви? Главное чтоб паства была погуще.
Ильгам Сссс
Виктория Евсеенкова Ей не начхать, она это оставила на усмотрение небесной канцелярии. Церковь же не Бог, чтоб решать кому жить, а кому нет....она просто "против"))
Дети будут несчастны? Под нож их хирургический.
А как насчет несчастных людей стран третьего мира. Живут в голоде, холоде. Посоветуете пристрелить их всех.
Aisaule Yesbol
Ильгам Сссс Живут,медленно умирая от болезней, голода и холода. Надо их больше рожать? У вас хорошая логика. Не боитесь той же судьбы в следующей жизни? Будете выкидышем проситься наружу, но вас зашьют и родят навстречу мучительному существованию и медленному умиранию.
О расстрелах здесь речь не шла. Рожать или не рожать, вот о чем речь была (для особо одаренных)
Я прочитала все ответы и очень огорчена за вас, мои дорогие. Никогда, ни одна христианка не отдаст ребенка в детский дом. Только грешники великие рожают и бросают детей. Евангелистские церкви все, помогают детским домам, домам престарелых, кормят бомжей, содержат бесплатные реабелитационные центры для нарко и алко зависимых, помогают деньгами на операции своим прихожанам, навещают больных и помогают в мелком ремонте дома престарелым прихожанам - и все это БЕСПЛАТНО. Я служитель и знаю это не поверхностно, как здесь хотят представить некоторые всезнайки, а по сути дела. В небольших церквях пасторы работают в миру, а служение Божье несут, порой, даже вкладывая свои деньги. Не надо так огульно судить о том чего не знаем-это уже гршите вы осуждая-не надо,,,, Аборт- это УБИЙСТВО СВОЕГО СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА-потому, что в период, разрешенный врачами, ребенок уже живое создание Божье. У него уже есть пальчики и даже ноготочки на них. А в Библии сказано НЕ УБИЙ Если бы вы видели фильм который снят специальной камерой, во время аборта, вы бы рыдали о своих загубленых детях. Есть все средства, которые помогаю не забеременеть . А если женщина принимает решение, она должна нести ответственность за свое решение, а не бросать как кукшка своего дитя. Именно Бог помогает и спасет одиноких, обездоленных- но надо захотеть принять ЕГО в свое сердце, прийти к НЕМУ. А говорить о пьяницах, бросающих детей, которые даже толком не знают от кого у нее дитя,,,, Задуматься надо, почему только в наших странах такое количество бездомных детей. Слишком много внимания, дорогая молодежь, уделяется похоти, а ответственность пусть несет кто-то другой. Я не хотела, а он - подлец, бросил меня беременной. Нет, дорогие, подлецы вы оба, если оставили свое беззащитное чадо и надо знать, что такие люди несут кару Божью при жизни своей, либо страдая сами, либо их дети, а даже и внуки, т. к в Писании сказано, что до 4 рода будут нести потомки проклятие за такой грех. Храни вас Господь в человеколюбии и мудрости!!!
Fedor Kz А потомки почему должно отвечать за то чего именно они не совершали?
Kaznu Al'-Farabi христиан очень много и они все разные...
Виктория Евсеенкова >>содержат бесплатные реабелитационные центры для нарко и алко зависимых
А почему именно для нарко и алко, а не с травмами позвоночника, например? Евангелистские церкви интересуют люди склонные к зависимостям?
>>помогают детским домам
Помощь может быть разной. Как конкретно она оказывается? Служат ли представители Евангелистской церкви, например, воспитателями или преподавателями в детдомах? Ведь они в состоянии делать это более качественно, чем гражданские.
>>Аборт- это УБИЙСТВО СВОЕГО СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА
Почему собственного? Врач убивает чужого.
>>Именно Бог помогает и спасет одиноких, обездоленных
Это правда. Именно Бог, а не Евангелистские церкви)))
Ильгам Сссс У животных тоже есть пальчики и глазки, однако вы убиваете их и едите. Может всетаки ЧЕЛОВЕК определяется не по ноготочкам?
Женщина не должна смотреть фильм про то что у нее в организме происходит. Ей достаточно ЧУВСТВОВАТЬ.
есть единичные случаи, но они-капля в море.

Церковь пусть выступает, всеравно слушают ее только христиане да и те.... увы....