Религия, вера

все церковники выступают против абортов (хотя рожают не они.не им и решать.это грех женщины,как и остальне грехи людей -

- им выбирать, совершать их или нет) . однако, спроси любого церковника, война за веру - это благо? - вам любой подведет базу для того,чтобы обосновать именно войну и именно за веру. про мусульман я вообще молчу. аятоллы и муллы говорят о мирной религии. а почитать коран ,послушать тех же мулл в других ситуациях, так бей неверного - это подвиг. почему же одно убийство оправдывают ,а другое нет? или убивать людей, находящихся в сознательном возрасте, не такой большой грех?
Ирина Зырянова
Это обычная пиар акция, типа мы за нравственность выступаем, а на самом деле НАступают, на чужую свободу....
Александр Коюденко
Лучший ответ
Когда коту делать нечего ..
Вот так же и остальные. Плевать на загубленные жизни, но нам сейчас внушают о грехе. Ничего, что бог сам убивал миллиардами. Но для человека это ж грех.
Я соронник контроля рождаемости. более того, бы некоорых просто стерилизовала (по воле божьей)
Вы неправы в своих выводах. Убийство, даже если оно случилось на войне - это грех, и убийство даже иноверцев это грех - это католики ввели новую догму, что например индейцы, это промежуточное состояние между людьми и животными, и поэтому, пока они не обращены в христиан можно убивать, обращать в рабы и прочее. Но Православные Христиане - хранители истинной веры - так никогда не считали, и столкнувшись, например, с аборигенами Аляски, мирно обращали их в христианство. Убийство же вочреве - именно так называют аборт православные христиане - это не только дело самой убийцы - как говорите Вы - а дело вины перед Богом и обществом.
Игорь Zenit
все церковники выступают против абортов? Как биолог, знаю массу случаев, когда женщину гнали на аборт по МЕДПОКАЗАНИЯМ ( родишь "урода с двумя головами"), а она рожала спокойно здоровых близнецов
Кто ответил бы за такое убийство ?
Кто оправдывает насилие над детьми? Вы о чем ?
А в любом Духовном Учении есть призыв "убей неверного В СЕБЕ" - вы не знаете или не хотите дочитать.
Так что девушка (наверно, не вьюноша) ) минус ВАМ -за НЕзнания
Alekseq Smirnov
Бог против абортов и против войны.
то что творят люди, Бог с них спросит. это они думают что служат Богу, на самом деле дьяволу.
Богу такие служители не нужны.
рай только для мужиков! ни одна женщина не спасется... ) предел мечтаний для праведника.
Не церковники выступают против абортов, а Бог называет это грехом убийства. И судить будет Он, а не люди.
Рачик Арутюнян
А на чем они не пытаются пиариться?
Ainur Orazova
По вашей логике получается: сначала сделаете аборт, потом изнасилуете ребёнка и на десерт - пару миллионов людей убъёте. Вы в себе разберитесь - готовы ли вы убить человека, независимо в утробе он или нет? А про грех и священников - не надо разводить альтимонии. Всё это фигня.
Настя Настя
Я никогда не считал войну за веру - благом. Если человек хочет войны - то о вере и о Боге он думает в последнюю очередь. ИМХО.
всякое убийство - нарушение 6-й заповеди - есть грех. Аборт - смертный грех
>все церковники выступают против абортов

Ложь, например Церковь Сатаны не выступает против абортов.