Религия, вера
Почему христиане пытаются что-то доказать ссылаясь на библию. Неужели непонятно что инакомыслящих библия не убеждает?
Библию почитают «абсолютной истиной» ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО христиане. Соответственно, у всех остальных критерии истинности другие, и Библия нам в этом уж точно не пример и не указ
Им непонятно. У них отсутствует логика. Пообщайтесь с ними и вы в этом убедитесь.
Если верующие хотят что-то доказать, то это от недостатка ума, потому что вера не нуждается в доказательстве, а доказательства для атеистов бесполезны
Так ссылка на первоисточник используется в любых отраслях знания. Это естественно. На что же тогда ссылаться? А не убеждает потому что сейчас много разных "источников", которые говорят, что они истинны.
Доброго дня! Мира и любви!
Да, Библия без Веры - бессмысленна.
Атеизм и Вера несовместимы, но наивные с обоих сторон, всё пытаются вставить свои концепции в чуждые реалии и что-то доказать оппоненту.
Ну почему же. Я не христианин, но в Библии вижу много интересных наставлений и жизненных поучительных примеров.
Дело не в том, что Библия не убеждает.
А в том, что ее еще нужно понять, чтобы она убеждала.
Когда человек начинает понимать - он убеждается.
А чтобы понимать - это нужно глубоко изучать труды святых отцов
христианских. Либо - изучать Бхагавад-гиту. После нее - мне в Библии все понятно.
И я совершенно не против Библии.
Дело не в том, что Библия не убеждает.
И я совершенно не против Библии.
это им дается во свидетельство, чтобы потом на Страшном Суде они не сказали бы, что не знали истины
Сами просят своими словами.... а это не авторитетно и потом не всегда требуется лепят горбыли...
Так мы и не доказываем иноверцам по ней. Там все чуток сложнее)
То есть тебя не убеждает. И что?
Я искал и меня убедила.
Если человек хочет знать что-то из того, что записано в библейской истории, то соответственно и ссылаются на Библию, если не хочет- то не ссылаются. А те кто навязывают... ну, это неправильно конечно.
2ТИМОФЕЮ3 :16" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
все равно каждый использует свои источники и критерии которые емунравятся от этого она не становятся истиннвми.
библия же подтаеождена и раскопками и исполнением исторических прорчеств и научных данных
Нина Бабушкина
библия ЯКОБЫ подтверждена и раскопками и исполнением исторических пророчеств и научных данных
зато библия пример и указ нам,
и видеть из неё отрывки нам
самим не помешает .
и видеть из неё отрывки нам
самим не помешает .
Костя Андреев
согласен) мне нравятся отрывки и примеры того, что делать с теми кто не хочет отдать свое имущество и освободить земли по требованию избранного народа)
Примечателен факт что они так же могли бы ссылаться на множество иных книг, явлений, исторических событий, находок и тд... но вот незадача церковь им это делать запрещает ибо это все от Диавола...
Ну во-первых не для всех христиан Библия авторитет и не все христиане на нее ссылаются к сожалению. Во-вторых, то, что Библия не убеждает многих, дело даже не в другой вере или ее отсутствии. Иисус сказал своему Отцу: «Славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли, потому что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл это младенцам» (Луки 10:21). Библия написана так, что понять ее могут лишь те, у кого правильный настрой. Гордость — качество, свойственное мудрым и умным,— преграда на пути к пониманию Библии. Библия обращена к тем, кто искренне хочет ее понять и просит в этом помощи у Бога. Он не дает свой дух тем, кто не ищет у него помощи, поэтому Библия часто остается для них загадкой.
Неубеждает потому что многие из тех кто называет себя христьянами, несут околесецу
Вроде должно быть понятно, но нам всем свойственно ссылаться на авторитет. Опять же они и мнения верующих ученых приводят.
Нина Бабушкина
Так для оппонентов это не авторитет вообще. А мнения действительно ученых яне встречала.
Христиане догматики, они не имеют собственного мышления, только горы цитат. Скучно с ними общаться.