Религия, вера
Почему христиане не разбираются в своей же собственной библии?
Ну например, что такое (или кто такой) Денница?
По тем же причинам, по которым большинство россиян не разбираются в Конституции. Нет потребности.
Разбираемся.
Живем по Библии.
Денница - сын зари, сатана.
Живем по Библии.
Денница - сын зари, сатана.
Гульшат Вахитова
Не разбираетесь. Денница - это УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА. А не сатана. Вот поэтому я вас хрюсов и презираю за вашу тупость. Аминь.
Век живи-век учись.
те кто познал эту жизнь, уже не живут на этой планете.
Происходит от сущ. день, из праслав. формы *dьnь, от которой в числе прочего произошли: др. -русск. , ст. -слав. дьнь (основа на согласный, род. ед. дьне, род. мн. ч. дьнъ; др. -греч. ἡμέρα), русск. , укр. день, белор. дзень, болг. денят, сербохорв. да̂н (род. п. дне̂), словенск. dan (род. п. dnê), чешск. den (род. п. dne), польск. dzien, в. -луж. dzen, н. -луж. zen. Из праиндоевр. *dhegh-, ср. : др. -инд. dinam ср. р. «день» , лат. nundinae ж. мн. «базарный день, устраиваемый каждые девять дней» , лит. diena, латышск. diena «день» , др. -прусск. deinan вин. , готск. sinteins «ежедневный» , ирл. denus «spatium temporis — промежуток времени» , далее лат. dies.
Денни́ца — в славянской мифологии — богиня полудня, дочь или сестра солнца, возлюбленная месяца, к которому солнце её ревнует.
Денница (Иов 3.9; Пс 109.3; Ис 14.12) - утро, заря. Это слово (по-евр. означающее сияющий) в других переводах читается: утренняя звезда (как во 2Пет 1.19; Отк 2.28; 22.16) В Книге Исайи написано: «Как упал ты с неба, Денница, сын зари! » (14:12). Только здесь употреблено в Библии еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда» , «денница» )
Денница, (Люцифер) , (Самаэль) - небесное имя Дьявола.
Понимание с верой несовместимо...
Денница, сын зари, лучший из ангелов, а потом падший ангел, дьявол.
Я думаю. чтоб подать бабушке, не красть, и не убивать.... не обязательно разбираться во всех тонкостях Библии. Ибо сказано важнее дух а не буква закона. Можно хорошо толковать писание и быть законченной гнидой.
Христиане разбираются, а остальные собираются.
А ты - змий чей будешь...?
Прекраснейшим, светлейшим, могущественнейшим из Небожителей являлся первенец творенья – Архангел Денница. (Это имя означает: Утренняя заря. ) Но гордыня и зависть к Небесному Отцу помрачили свет Денницы, обессилили и обескрылили его, сделали его безобразным чудовищем. В своем безумии Денница захотел встать выше Бога, его создавшего. Он был выше всех Ангелов, ближе всех к Престолу Всевышнего – изменив, он пал в адскую бездну и увлек за собою треть светил: треть Небожителей, совращенных им в гордыню.
Елена Тамилова(Кузнецова)
А как же Архангел Михаил я думала он был первенцем?
Гульшат Вахитова
Вот и доказательство, что вы не разбираетесь в библии. Денница - это звезда яркая и всё. А не дьявол.
дъявол это бывший Денница! был очень славным ангелом Божиим !
Деница - это брат бога-Аллах
Ксения Воробьева
Сура 112. Очищение (Веры)
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему".
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему".
Tatyana Leonova
У Бога нет брата.