Религия, вера
Почему христиане пытаются что-то доказать ссылаясь на библию. Неужели непонятно что инакомыслящих библия не убеждает?
Библию почитают «абсолютной истиной» ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО христиане. Соответственно, у всех остальных критерии истинности другие, и Библия нам в этом уж точно не пример и не указ
Личное дело каждрго, хочешь верь, хочешь нет. Сам выбираешь во что верить. Но скажу честно... порой смотрю на верующих - они счастливы, всегда улыбчивы... втвком случае понимаешь, что а может оно так жить и лучше... не важно во что верить... главное, чтоб это приносило счастье
Сергей Гальцев
Я видел и несчастных верующих и счасливых атеистов.
самое интересное, что вера в Христа - не самая распространенная... В Будду верит гораздо больше людей, например)))
Сергей Гальцев
Так будда и не бог. В него не надо верить. Это даже не личность будда это состояние
Наиболее высокое «состояние духовного совершенствования», Будда, согласно базовым представлениям буддизма, представляет собой не бога, «посредника между людьми и высшими силами» или спасителя, а учителя, обладающего способностью вывести разумные существа из сансары.
Олег Семаков
"Товарищ маузер", Вы извините, но вы даёте, мягко говоря, ложную информацию умышленно или по незнанию:
Читать - ссылка
На 2010 год численность буддистов оценивалась в 450 — 500 миллионов человек (по данным Encyclopedia Britannica — 463 млн человек [98], по энциклопедии «Религий мира» Дж. Мелтона — 469 млн [99], согласно отчёту американского исследовательского центра Pew Research Center — 488 млн [100]). Однако существуют и более крупные оценки численности буддистов, так, буддолог А. А. Терентьев указывал на 2008 год оценку численности буддистов в от 600 до 1 300 миллионов человек [9].
Всего вам доброго.
Читать - ссылка
Всего вам доброго.
Ну, прокурор и судья тоже ведь все доказывают ссылками на закон, даже если преступник не признает закона.
потом когда их будут судить за безбожие, они не смогут оправдаться незнанием Истины
Алексей Радченко
Вы уже осудили себя...
В монастырской библиотеке Мастер повесил знак, предупреждающий о смертельной опасности: череп со скрещенными костями и подпись: «КНИГИ УБИВАЮТ».
— Почему? — спросил кто-то.
— Потому что книги порождают идеи, а те, застыв, превращаются в убеждения, приводящие к негибкости ума и искаженному восприятию РЕАЛЬНОСТИ.
— Почему? — спросил кто-то.
не доказать, а пояснить, уточнить, если есть необходимость
Потому что для большинства христиан Библия - основа любых критериев.
Если Вы хотите поспорить с христианином, способным опереться на другое основание, его придется поискать.)
— Почему? — спросил кто-то.
Есть люди, которых ни что не убеждает, кроме собственного опыта.
Если там есть боль и страдание, то это весомый аргумент, хотя не абсолютный.
Скучно им с ума в одиночку сходить, компанию составляют.
В разуме у каждого Человека вся информация есть, вопрос - как её извлечь, какие технологии помогут
Кого - то убеждает, кого - то нет. Не нравится - не принимай. Всё просто.
В споре друг с другом ссылаются на Библию христиане разных конфессий. Также в споре иудаиста и христианина идут ссылки на Ветхий Завет Библии. Почти то же в спорах христиан и мусульман, но иногда и со ссылками на Новый Завет Библии.
Сергей Гальцев
Кроме аврамистов есть ещё индуисты, кришнаиты буддисты, язычники, сатанисты, и наконец атеисты всем им Библия не пример и не указ
Нехристианину вовсе не запрещено стать христианином, и даже наоборот, всячески приветствуется.
Когда апостола Павла, закованного в кандалы, привели на суд к какому-то вельможе по доносу за проповедническую деятельность, то тот оказался в здравом уме, и стал расспрашивать Павла, что за Царство такое он людям впаривает, Апостол ничего не скрывая все и изложил, как есть. В конце разговора вельможа с иронией заметил: ты прям чуть ли не уговариваешь меня стать христианином. Дальше пишу по памяти, потому за буквальную точность ответа не ручаюсь. Короче, Павел ответил, примерно, в том смысле, что хотел бы, чтобы все там присутствующие приняли Христа своим Спасителем, "ну, разве что, кроме этих кандалов".
Какой смысл христианину проповедовать Слово Божье другому христианину, если тот уже и так христианин? Христиане как раз хотят, чтобы то, что знают и во что верят они, узнали и поверили другие, кто еще не знает. Проще выражаясь: христиане хотят, чтобы христианами стали все люди до последнего человека.
Сергей Гальцев
Христиане хотят, чтобы христианами стали все люди до последнего человека. - не надо нам такого ужаса.
Зачем вам Библия, умрешь и окажешься там о чем Библия повествует и хочет вас от опасности отвернуть, но вы фатально упертые, значит вам придется отведать всего о чем Библия предупреждает.
Сергей Гальцев
Еврейская ложь не может ни о чём предупреждать.
Они еще и под реалии жизни подогнать все написанное там пытаются, в общем - мрак
это всеобщее умственное обнищание нашего времени, апостолам не требовалось даже слов, люди видели чудеса и веровали, после люди начинали верить, видя пример святой жизни, далее дар слова, совсем недавно восхищались учёностью, красотой христианской мысли, а сейчас практически ничего не осталось, чем и пользуются сектанты, которые просто несут чепуху, которая таким же чепушилам нравится) что ещё сказать, может и действительно конец мира скоро? такой тупизны ещё не было, с каждым новым набором абитуриентов в ВУЗах она прогрессирует геометрически)
Сергей Гальцев
Если есть чудеса, то они есть (вернее, должны быть) в любом времени! Но кто ныне их покажет, зафиксированные наукой и медициной? ..Значит и древние чудеса это просто сказки..
почему мне это не интересно?
Существует мнение, что христиане более всех склонны к экстремизму.
Ярослав, а истина вообще одна или их может быть много, как по-вашему? Логика подсказывает, что истина одна: если вы отпустите предмет, находящийся у вас в руках, то он будет падать исключительно вниз, согласно законам гравитации. В древние времена у людей бытовали свои представления о принципах, по которым устроена Вселенная. Было множество утверждений об устройстве Земли: на китах. на слонах. яйцо или плоская и т. д. Но истиной оказалось только то, которое было записано в Библии в 16 веке до н. э. В Иов 26 глава 7 стих Моисей записал: "Он (Бог) распростёр север над пустотой, повесил Землю ни на чём". В этом люди окончательно убедились только не так давно!
В отношении религиозных взглядов работает тот же принцип: взглядов много, но истина одна... Бог же один для всех! Как вы считаете?
Сергей Гальцев
По моему ничто не истина.