Религия, вера

В РПЦ допустили применение смертной казни... А как же заповедь не убий.

РПЦ скорее - РПС. Секта. Там нет Бога. Только иконы, мощи, кресты и свечки. Написано: не делай никакого изображения, не поклоняйся ему.. В православии нашли отмазки. Кланяются, лобызают.. Не церковь, а капище. Христопродавцы.
Юра Шурыгин
Лучший ответ
Не сторонник христианской церкви, но истина дороже... НЕ УБИЙ - не угрожай творящему стремление ко всё большей истине.
Обязан также предоставить расшифровку и современной трактовки прежней заповеди - НЕ УБЕЙ - не угрожай творящему стремление ко всё большему паразитироавнию (олигархам, к примеру).
Катя Матюшова
РПЦ пусть своих попов казнит. К государству они не имеют никакого отношения.
I'm Sexy Boy
А ничего, что у Гундяева свой дворец в Геленджике? А сам он говорил о несущественности материтальных ценностей.
Всемогущий, вездесущий, беспредельный, бесконечный бог, но придумал всего один вариант: создавать каких то людей, чтоб писать им письма про себя, чтоб тех кто поверил, отправлять в глупый рай на вечный кайф, а тех кто не поверил в письма- в непонятный ад на вечные муки, только ДЛЯ ЧЕГО- не придумал))
До такого мог додуматься только "всемогущий", не иначе)) Во всем этом только и прослеживается "бесконечная", "беспредельная" доступная только "богу" идея))
Alma Satbek
посели у себя дома оусждённого пожизненно...
Кофейня Арабика какой глупый совет... для этого тюрьмы есть.
РПЦ всеми силами пытается привлечь людей, чтоб бабло не крнчалось))) Они даже свой банк хотят сделать, чтобы давать кредиты!
Для этого надо чётко знать толкования Святых Православных Отцов заповеди "Не убий".
да все они там масоны ну как максимум не верующие