Религия, вера
Ведение смертной казни подразумевает, под собой нарушение заповеди божьей, не убей? Палачи грешники перед богом?
Когда в Европе в средние века казнили людей, то не соблюдали заповедь. А для чего соблюдать, ведь христианами они не были. По сути, они служили сатане.
В Святом Писании есть слова:" Да воздастся по делам его". Убийце по делам его, то есть смерть.
Строго говоря, эта заповедь заповедует деяние, вполне соответствующее современному убийству, как его понимает УК. Всё прочее она не ограничивает. Да и странно было бы, в самом деле, ожидать от законодателей бронзового века таких абсурдных, по тем временам, норм, как воспрещение лишения жизни кого бы то ни было по любым причинам...
напротив: фальшивые заповеди позволяют казни, но лукаво, хитро и зеркально, через уголовный закон.
они служат ЕЙ смерти за это она дает им здаровье и долгую жызнь ...СМЕРТНЫЙ
А как насчёт этого? Библия
"Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти.. .
если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти" (Библия, Исход 21:12-16) В Исход 21:16,
"Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукой человека: ибо человек создан по образу Божьему" (Библия, Бытие 9:6)
"Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти" (Библия, Левит 24:17)
"Убийцу должно предать смерти.. .Если кто убьет человека, то убийцу должно убить по словам свидетелей; но одного свидетеля недостаточно, чтобы осудить на смерть. И не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти, но его должно предать смерти. Не оскверняйте земли, на которой вы будете жить, ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее. " (Библия, Числа 35:16, 30-33)
Думаю, да! Насилие порождает насилие
Убийство - это незаконное умышленное лишение жизни. Законное - убийством не является. Палач не убийца, даже если казнит невиновного - потому что действует по закону. Незаконен приговор - а казнь законна.
Вадим Шувалов
А чего это приговор незаконен?)
Нет, бог разрешает это, он даже называет судей богами, поскольку они судят людей как бог.
Усть- Большерецк.....)))
А ничего, что бога придумали люди? Как он мог что-то разрешать и кого-то называть? Лицемерие
Да. Но дурачек и дураков натворили бого-люди...
Видение смертной казни предполагает глубокую психопатологию.
Да, вы правы.
нет
Тавда по твоей логике убьёт тебя и потом твои дети будут его кормить в тюрьме? Тебе это нравится. Или ждёшь няньку? А потом убивают убийцу только после суда. ПО этому исполнение палача не его воля! Потом должен знать что войны тысячелетиями нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди с конечной целью присвоения труда других, которыми за тысячелетия которыми уничтожено миллиарды людей! Что может быть дьяволее этого дьявола на земле? А Бог не нянька человеку после создания вселенной и людей миллионы лет назад. Для этого он подарил ему руки ноги и мозги, вот и шевели. Если шевелить не можешь мозгами, не х рен блудить людей своим блудом! Грех понятие религий и церквей, и равносилен не исполнений заповедей. А не Бога! А ты знаешь кто есть Бог? Если не знаешь то зачем блудишь людей? А блуд это тоже большой грех. Чаво грешишь?

Христианство может работать только в идеальном обществе, Именно этому учил Иисус. А вот использовавшим его учение власть держащим пришлось перекраивать изначальное положение под свои нужды. В том числе и оправдывать насилие.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Смертная казнь это соблюдение заповеди божьей, не убей, убирая этим саму возможность убивать у убийцы. Что здесь неправильно?
Усть- Большерецк.....)))
а ничего, что всё равно кого-то убивают?
Палачи грешники перед богом, но и для них есть Покаяние!
Моисей именно так и сделал. Получил заповедь-ни убий и тут-же пошёл и зарезал 3000 евреев.
Виталий Ерюков
которые совершили смертный грех и должны были быть убиты по закону, в чём его вина? что он исполнил закон?
Даже те, кто вынесли приговор о смертной казни-грешники и нарушают заповедь "не убивай!"
А уж палач само собой...
Также и с абортом. Мать же не сама себе операцию делает, -делает врач. И мать и врач-соучастники. Ну и медсестра, и главврач этого абортария, бухгалтер, уборщица и т. д. Круговая порука
А уж палач само собой...
Анар Хпп
Также и с абортом
Также и с мастурбацией. Мужской. А у женщин всё намного хуже. Ведь каждая менструация означает что что у женщины погибает яйцеклетка, которую не успели оплодотворить. Когда бог сказал "плодитесь и размножайтесь", имелось в виду, что после каждой беременности как только наступит возможность зачать, необходимо зачинать детей. Таким образом каждая женщина могла стать матерью нескольких десятков детей.
Конечно, путём естественного отбора господь убил бы очень многих неприспособленных детишек, оставив тех, кто лучше. Аллилуйя!
Не надо искать логику там где ее нет.
Казнь и убийство на войне не подпадают под заповедь "не убивай". Иначе бы не было прямых указаний от Бога царям иудейским, с каким народом как поступить. Там уничтожались даже дети мужского пола и это не было грехом. Наоборот, царь Саул пренебрег повелением свыше и был наказан за это.
казнь и убийство это разные вещи. Казнь это приведение в исполнение Приговора, вынесенного обществом. А убийство это самосуд, преступление человека, за которое его необходимо судить, а в случае серийности или множества отягчающих обстоятельств можно вынести Приговор о смертной казни.
Палачи - исполнители, а царь - представитель Бога (если он праведный царь) и наказывая преступника, он, на самом деле, спасает его от более тяжкого наказания в виде ада, ущербного рождения, рождения в низших формах жизни...
А вот кто, на самом деле, нарушают заповедь "Не убий" - так это поедатели мяса: тот кто дозволяет (царь или президент); те, кто убивает, те, кто продают, те, кто готовят... и те, кто едят! Все они повинны в убиении невинных животных (также, те, кто ставит опыты над животными и другими живыми существами и т. д.), ибо эта заповедь распространяется на всех живых существ, а не только на человека, как это утверждают те, кому это выгодно!
отнюдь. Бог не запрещал убивать преступников, даже наоборот, это было требованием. Другое дело что люди не всегда казнят преступников, а порой даже наоборот, казнят являясь преступниками.
Палачи - проводники божьей воли, ибо ничего не делается без его согласия.
Старый флудный вопрос: "нужна-ли смертная казнь и насколько она сочетается с Божьим законом". Отвечать и приводить примеры pro- и kontra- можно бесконечно долго и в итоге каждый будет иметь свое мнение, который уже сформировался и изменится только в результате каких-либо ЛИЧНЫХ потрясений. Я знал одну женщину у которой жестоким образом изнасиловали и убили дочь. До этого события она была ярой противницей смертной казни, а после суда, когда насильники получили по 6-8 лет заключения, мне сказала: "Леш, я молилась в суде, чтоб этим уродам досталась смертная казнь, Чтоб чудо произошло и мораторий на смертную казнь был отменен..." Знаю и другого человека, который потерял отца, расстрелянного по оговору (сейчас он реабилитирован) который считает смертную казнь "худшим злом, которое может быть, потому-что неисправимо"...
Палач не грешник, грешник царь, что отдал приказ.
За счёт разрешения царя разрешалось смертная казнь. Может что то серьёзное натворил...
...считаю что все участники казни, в большей или меньшей степени, повинны в смерти...
Иногда мне кажется что заповеди и уголовные кодекс похожи
Да, это так. Но только грешники не перед богом, а внутри своего духа. В книге "змей, охраняющий Шамбалу" затронут этот вопрос и ответ.
Дело не в религии... Само по себе убить кого-либо, навредить ему (даже неодушевлённому), не смотря на любые обстоятельства - плохо и ужасно. Это отрицательная энергия, насилие - деградация
* Лейла* Чихория
по неоднократно проводимым исследованиям, один приведенный в исполнение приговор, спасает от 5 до 12 жизней (цифра зависит от того кто считал. противники смертной казни, дают минимальную цифру 5).
Вы можете сами нагуглть инфу об этом и там будет подробно описано, по каким прямым и косвенным причинам эти данные формируются.
Поэтому, прежде чем лить слёзы и защищать убийц, подумайте о, минимум, пяти невиновных людях, чьи жизни не менее важны и кто расстанется с жизнью по причине типа доброты.
Вот хочется вступится за смертника, пусть перед вашими глазами будет растерзанное тело изнасилованного пятилетнего мальчика или девочки.
Палач исполнитель, это его работа...
...