Религия, вера
Все кто верят в Иисуса как в Бога нарушают заповедь божью. Да не будет у тебя богов кроме меня?!
Все кто верят в Иисуса как в Бога нарушают заповедь божью. Да не будет у тебя богов кроме меня и не будеш молиться ни кому другому кроме меня. как то так.
Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) и Святой Дух - это Триединый Бог.
Татьяна Ашарина
Триединый это как? Что-то похожее на трехглавого дракона или сиамских близнецов?
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф. 28:19)
Бог Триедин.
(Матф. 28:19)
Бог Триедин.
Александр Герберсгаген
Этот стих отсутствует во всех ранних списках, его нет в оригинальном тексте.
Это признаёт даже православная церковь.
Александр Герберсгаген
Ох, неужели вы думаете, что дьявол не приложил свою руку к тому, что вы называете каноном?
Вы почитайте книги по истории Вселенских соборов и вам всё должно будет стать ясно.
Исайя 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Нет Иисус одна из ипостасие Бога (Отец, Сын и Дух Святой)
Иисус Христос есть Бог.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан. 1:1)
Наталья Бондаренко
Можно было бы еще продолжение написать: И Слово стало плотью, и обитало с нами, и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца!
Иоанн. 1:14
иисус- Бооооооог!
Сергей Горьковой
Он не Бог =)
Наталья Иванько
Иисус сказал, что у него есть Бог:"...восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17).
Разве вы не знаете, что ИИСУС и БОГ ---ЕДИНЫ ---ибо ИИСУС --говорит --видящий МЕНЯ видел ОТЦА --ибо Я и ОТЕЦ --ОДНО .Господь же на горе преображения говорит ученикам с небес об ИИСУСЕ ---СЕЙ ЕСТЬ СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ ЕГО СЛУШАЙТЕ!!!! Так, что тот кто верит в ИИСУСА ничем не нарушает заповедь БОЖИЮ .----ибо САМ БОГ в СЛОВЕ БОЖЬЕМ о ХРИСТЕ ко всему человечеству----ибо нет другого имени под небом, которым надлежало бы вам спастись!!!!
Динара Эсхужаева
слова Иисуса сами по себе не доказывают, что они истинны.
Конечно. «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» (Исход 20:3).
Тут я смотрю люди "бога" по кирпичикам разобрали. БОГ един, а Иисус Его пророк. Бог- есть пища и в еде не нуждается. Иисус ходил по воде, исцелял больных, слепым возвращал зрение, оживлял мёртвых (по воле Божьему) , но не слышал о чуде 33летнего голодания.
Андрей Бахмут
Иисус -аналог Будды в Буддизме. Ему поклоняются не как Богу, а как примеру для подражания.
Галина Домрина
Привет. Поклоняться надо только Богу. Для меня Иисус (а.с.), как и Мухаммад (а.с.), один из величайших пророков нашего Единого Бога. Я их почитаю, но не поклоняюсь им.
Вы не правы, Иисус и есть Бог в образе и теле человеческом. .
Молятся не телу человека, о котором Вы говорите, а святому Духу Бога внутри его.
Духовное нельзя осмысленность физической величественной как и бесконечность.
Заповедь не нарушается по причине, отсутствие причин которые бы могли нарушить её.
Молиться Иисусу и есть молиться Богу, молиться Богу и есть молиться Иисусу, поскольку Он и был Богом в теле человеческом.
Молятся Богу а не человеку, потому Иисуса как человека такого и не было.
эм.. . мне кажет что тут говорят что есть и другие БОГИ "Да не будет у тебя богов кроме меня" то есть это диктатор какой то. да же не дает иллюзию выбора
Да, нарушают.
Вот для того, чтобы обходить такие тексты Писания, и была придумана троица.