Религия, вера
Можно ли быть счастливым нарушая заповеди Божьи? Убивая, ненавидя, воруя, завидуя? Есть законы счастья или всем своё?
Существуют законы мироздания, нарушая которые мы зарабатываем себе страдания, своим детям и внукам.
пожалуйста, определение счастья в этом контексте в студию! а так, непонятно о чем ты.
Евгений Хрычев
Как же вы можете быть счастливы если не знаете что это такое?
Завистник будет несчастен всегда, ненавидящий-тоже. А вот вор, убийца, прелюбодей может быть вполне счастлив при жизни.
Евгений Хрычев
Да вряд ли... может только на время или упорно обманывая себя...
Несчастные люди, которые потеряли близкое общение с Богом. Даже Христос в ужасе воскликнул, когда Отец оставил Его домостроительно. Произошло это после того, как Христос взял грех всего мира на Себя.
у тебя сегодня религиозное словоблудие? что такое "законы счастья" ? убивая, насилуя, воруя -ты нарушаешь уголовный и гражданский кодексы.. . зависть, злоба -это человеческие чувства и зависят от воспитания .ну и при чем тут твой вымышленный божок ?
Есть законы счастья. Они так же объективны, как и физические законы. Быть счастливым, делая то, что вы перечислили, невозможно.
всем своё .. у кого совести нет, тот и убивая и воруя спокойно живет ..но это нЕлюди ...
Евгений Хрычев
Вы видели что они счастливы и не получили ещё при жизни наказания?
Знаете, Дарье Салтыковой вера православная не мешала маньячить и чувствовать себя в этот момент счастливой)
Хочу напомнить, что в былые времена Бог заповедовал убивать работающих в субботу. Надо понимать, что не делая этого, счастливым стать было невозможно?
А есть и такой закон: наглость-второе счастье.
Евгений Хрычев
Что-то не встречал ни одного наглеца, который бы не был унижен и наказан - в своё время, а если посидеть поговорить по душам, то там одиночество, страх и безверие.
Все люди во зле только одни к злу ближе и греху а другие только в зле прибывают, но есть и те кто добром живет но их все меньше (!