Религия, вера

средневековье,педофелия-не запрещалась т.к. не нарушает заповеди божия! и только Плимидий против. неужели -это так?

Как думаете за что были уничтожены такие города как Содом и Гоморра?
"Точно так же Содо́м, Гомо́рра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнём" (Иуды7)
Обратим внимание на условия, которые сложились во время, предшествовавшее единственному в своем роде событию в человеческой истории — Всемирному потопу дней Ноя. Люди настолько испортились, что Бог «восскорбел в сердце Своем» . Он сказал: «Истреблю с лица земли человеков» (Бытие 6:6, 7). Так он и сделал. Проводя параллель с нашим временем, Иисус сказал: «Какими были дни Ноя, таким будет и присутствие Сына человеческого» (Матфея 24:37). До Потопа люди слышали предупреждение Ноя, но не задумывались. Также перед тем, как были уничтожены Содом и Гоморра, зятьям Лота «показалось, что он шутит» (Бытие 19:14).
Делайте выводы, но насилие и извращения Богом не только не приветсвуются, но и строго осуждаются, как видно из истории.. .
Руслан Чарунов
Лучший ответ
Первый раз слышу. Это не может не противоречить заповедям и законам Божиим, поскольку это одна из ужаснейших форм блуда. Фу...
Е3
Елена 3
Радик Садрутдинов это факт! леди.
А интересно знать, почему же это педофилия не нарушает заповеди Божии! ?
Вот например, "Возлюби ближнего своего как самого себя", то есть "поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали". И интересно увидеть таких "товарищей", которые нам совсем не товарищи, как они своих детей отдают, таким же подобным как они сами, для утехи.
Скажу словами одного парня из Камеди Клаб: "Копай! " И от себя добавлю: "Копай глубже! ".
Радик Садрутдинов средневековье Аркаша! а заповедь гласит. не возжелай жены ближнего! про детей базару у них небыло! вот в чём вопрос!