Религия, вера

от чего большинство людей так не любят церковь . "попов" и библию?

1. церковь - это храм ( изначально Бога) другие превратили его в секту.
2) "попы" - это не святые люди, а такие же грешные из народа, как Вы или я! Чего тогда обвинять всех голословно? люди там в массе не однородны!
3. Чем плоха библия? жестокостью? а разве в мире, которым управляют люди НЕТ ЭТОЙ ЖЕСТОКОСТИ? есть и её сполна в этом мире. В библии есть МУДРОСТЬ! взять хотя бы книгу Соломона!

В итоге к чему приходим? к тому, что всё дело НЕ в церкви! НЕ в так называемых "попах" ! НЕ в Библии! А ЭЛЕМЕНТАРНО В САМИХ ЛЮДЯХ! ( которые по своему желанию переиначивают всё что написано в Библии)

НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК МЕСТО!
Библию не надо любить, её надо знать и черпать оттуда полезное для себя, самосовершенствоваться. А церковь и попов не любят, потому что они прикрываясь Богом срывают нормальные деньги
Aigerim Myrzabekovna
Лучший ответ
Потому что счастье человека не зависит не от того не от другого. и качество жизни тоже.
Baur. Shalabaev.
потому что большинство людей
умеют любить только себя и не умеют любить других людей
Ксения Рожнова
в РПЦ нет и не было Бога,. .
Бог в храмах рукотвореных не живет..
Сергей Иванов
Ты за себя говори. Большинству они по х...
Забавно, что когда упоминаются действия Сталина или, скажем, Пол Пота, многие верующие заявляют что-то в духе "такова кровожадная суть атеизма". А вот когда упоминаются крестовые походы, инвизиция, верующие вроде Трумэна, приказавшего сбросить атомные бомбы на Японию, лицемерие попов и прочие аналогичные факты - их точка зрения враз меняется. Нет-нет, это конкретные люди такие нехорошие, вера и религия тут ни причем!
1. Слово церковь означает собрание. Если изначально.

2. Положение обязывает. Хотя можешь быть и говном, просто не удивляйся, когда к тебе так же отнесутся. Проще некуда. И, кстати, по библиям.

3. А чем хороша? Рекламированием инцеста и педерастии?

Конечно не в ней, просто это одна из гадостей придуманных человеком для человека. Можете и дальше веровать, "дуракам закон не писан. " (c)
Vano Lekishvili
у соломона нет мудрости ни капли.. . это обычный человек, типа путина.. . путин тебе похлеще книженцию напишет.... но для рядового человека и это потолок всего.. . а с того потолка можно прыгать ещё выше.... вот это выше и есть мудрость.. . но для этого нужны мозги.. . а мозги называют отцом небесным...
за лицемерие и мошенничество.
Сергей Шадрин
напрасно они связывают первое и второе с Библией. Между ними пропасть
всякий человек был Создан свободным. не хотите ходить в православный храм и не надо. Но запомните кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
Потому что РПЦ и Бог-несовместимые понятия.
Я потому что 15 лет там был - результат не порадовал. И дело вообще не в попах и церквях (они то как раз сами жертвы) . Сама база этой религия абсолютно ложная - я в этом убедился ценой собственного опыта и жизни в Православной Церкви. И этот опыт бесценен. А даже Христос говорил что из одного источника не может течь сладкая и соленая вода.
Ahmed Abdulgamidov
Воспитание страдает. Большинство людей перестало воспитывать своих детей в православных традициях. Или хотя бы просто прививать уважение к вере, церкви.
Вы здесь "маленько" ошиблись, говоря о большинстве не любящих церковь. Атеистов в РФ всего 6,5%, в США -около 10%, во всём мире атеистической прослойки всего навсего 2,5% ! К стати в нашем Отечестве 75% позиционируют себя Православными. Вот эту цифру боятся спецслужбы и пошли в атаку на Православие.