Религия, вера

Почему подавляющее большинство служителей церкви (попов) такие толстые...? Неужели они все больны сахарным диабетом...?

Каким образом можно так растолстеть или заболеть ожирением или сахарным диабетом, если эти люди практически каждый месяц соблюдают какой либо пост, который длится не два и не три дня, а несколько недель...?
Мурман Шедания
От постов как раз и толстеют, попробуйте месяц одну кашу с хлебом жрать - еще больше станете.
Я бы лучше спросил, что они делают с пожертвованиями ?
Батрак Игорь
Лучший ответ
Я точно не помню из-за чего именно, но ожирение это явно не из-за переедания. Это реально профессиональная болезнь
Ольга Орехова
Священник Олег Стеняев объясняет тучность наших батюшек тем, что службы у нас ранние, кушать до службы нельзя, а после службы поел – и спать. К этому стоит еще добавить, что во время поста употребляется в большей степени мучное, а оно, как скажет вам любая женщина, полнит. если человек полный, это еще не означает автоматически, что он священник. Достаточно посмотреть на любую профессиональную группу. Там обязательно найдутся и стройные, и в меру упитанные, и с избыточным весом. Так же и у священнослужителей.
Ольга Кваша
смею утверждать, что вы ошибаетесь, либо лжете.
Олег Орлов
Недавно читал об этом и выложил такой же вопрос здесь. Кем меня только не обозвали..)) В статье было сказано, что священники пухнут от голода, сладкого, вина и хлеба.
...почему большинство толстых?
Хорошего (!) должно быть много!
...Вот вы бы к примеру стали последователем любого учения возглавляемого худым человеком с фанатичным взглядом?!..
Ответ-вряд ли!
Вот и хороший поп должен быть "в теле" ))
Мурман Шедания Хороший поп должен молиться за мирян, помогать им и заботиться о свое пастве, а не о себе любимом!
Почему у католиков, у тибетских служителей и прочих служителей практически не встречается такое количество толстых личностей...?
Так что я с вами категорически не согласен!
Значит не соблюдают как минимум одну заповедь. Про чревоугодие
Это Бог их так наказывает...
Юлия Терещенко
от постов
постная пища - мучное и сладкое, то есть пустые калории, от которых толстеют
Свиньи разжирели на бесплатных хлебах
Виталий Лобас
Просто появились деньги и стали лучше и больше кушать))