Религия, вера

Библия противоречит сама себе. Ну как это понимать? Как.. . можно создать свет а через 3 дня - солнце?

Согласно библии, Бог создал свет в первый день своего творения, а солнце создал только на третий день. Интересно, а что же это был за свет без солнца?
По Вашему только солнце способно излучать свет?!
Баходур Садридинов
Лучший ответ
ну если рассматривать возникновение вселенной как теорию Большого взрыва, то сначала был этот свет, а потом уже появились галлактики, скопления звезд, ну и наше Солнце ))
Гера Алябьев
Противоречия находятся в Вас, а не в Библии, само писание скрыто от людей этого мира, поскольку мы злые, как только мы станем добрыми, небудем между сабой воевать, научимся друг другу помогать, уважать друг друга, тогда и писание откроется.
Николай Варич
а чтоб чуднее было голову ломать и тем занимать световой день размышлениями ниочём.
Вы не понимаете: 1 "день" -это может быть 100000 лет... Это всё условно...
Эта тема уже перетёрта, но не поленюсь повториться. С позиции наблюдателя с поверхности Земли там рассказывается. Атмосфера была не прозрачная, потом полупрозрачная и рассеянный свет поступал. Потом прозрачная стала и появилось Солнце.

Вот когда зимой сплошные серые облака по всему небу свет поступает? Поступает. А Солнце видно? Нет. Вот тогда примерно так было.
Татьяна Мокеева Как может поступать свет от солнца, которого еще небыло....а вы говорите, что его не видно. Его еще вообще небыло, а свет был...
Дмитрий-И-Эвелина Немченко То есть, солнце не было сотворено, но существовало всегда?
все это писалось для людей того времени и людьми того времени, сейчас уже давно пора все пересмотреть...
Ольга Сечкина
:0)))) три дня :0))) свет разума.. . хотя знаешь писания древних не все подлинно верны. Если порассуждать то до того как сотворено солнце ещё было много пространства времени не поддающееся описанию древним человеческим разумом Вселенная была всегда и светила какие то старше какие то младше какие то ещё родятся какие то умрут.
Yerlan Sarsenbaev
Написано "Бог есть свет", вот и думай!
Татьяна Мокеева Значит, Бог создал самого себя?...
но ведь там не говориться что свет был солнечный. Есть понятие "жить в свете", но со светом в понятии освещения этот ничего общего не имеет
Кирилл S
При анализе Библии мозг необходимо отключать..
есть наш день, есть день божий
Николай Тутов
в общем-то, когда в твоей голове вдруг наступает проСВЕТление, это вовсе не означает, что там солнце зажглось.
Думаю ты не первый кто заметил.. .

"Когда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению. "
Твен М. http://www.atheism.ru
Администрация Кургана Читать мало, понимать надо.
Ну вам понять не дано по этому почитайте мои разъяснения этом вопросе с коментариями. Может до вас доводы дойдут, я там в коментах специально для "Мыслителей" разъяснил.
э монахи ничего не знают - лепят бред расчитанный на лохов вот и все