Религия, вера
Почему люди все меньше доверяют друг другу?
Мф. 24:12

Библия, Второе письмо Тимофею, 3-я глава, 13-й стих: "А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь".
Трудно доверять людям, если знаешь что честность не в моде, и будет только хуже....
Доверяй, но, проверяй.
А что, существует соответствующая статистика? )
всё больше поводов этого не делать.
потому, что больше стали предавать ...
Разве? Когда-то доверяли больше?
Виктор Федорышин
Это видно по подрастающему поколению!
О чем ты спросил?
Это хорошо .
Чтобы не упустить один лакомый кусок, упускаешь сотню.
Homo homini lupus est. Человек человеку волк.
(Вроде правильно написал)
Не смотри на людей, смотри на себя, и учись доверять всем с рассмотрением. Обманут тебя, не сетуй, предоставь судить о поступках окружающих Богу, мне 60 лет, а я до сих пор доверяю всем, кто обращается ко мне за советом, кто-то из зависти, кто-то по любопрению, но больше искренних. Верь, что добрых людей больше!!!!
Зло живёт в них. Эгоизм. Не доверие к партнёру. Жадность.
Потому-что сейчас чаще всего вместо "Возлюби ближнего своего как самого себя" в ходу "Наеби ближнего своего пока он не наебал тебя"
И церковь чаще всего становится на сторону таких хитрожопых наёбщиков, главное что-бы те наёбщики хотя-бы вид сделали что они раскаялись.
Вот это одна из причин по которым сейчас доверия становится всё меньше и меньше.
Я Вам за сына Изольды Спиридоновны еще припомню:)