Вот великолепная беседа с ученым, с профессором Аризонского университета Лоуренсом Максвеллом Крауссом. Это надо послушать всем современным людям!
Https://www.youtube.com/watch?v=nHwHBphnNas&fbclid=IwAR0dkB8DCxoMvGHf0GiCgFgotdR5JE8HsRfV9rBSKqK_hihR0FR06B7Ut68
Религия, вера
А верующие могут получать реальное удовольствие от научных знаний или вы получаете удовольствие лишь от древних мифов?
Верующие получают удовольствие от того что учёные из своих исследование приходят к тому что это создал Бог
мы получаем удовольствие от науки, но только от той половины которая творит во благо человечества, для созидания и развития, без лжи, без шнобелевских премий, без вирусов, бомб, и финансовых пирамид...
Там любопытная фраза "Эти процессы недоступны глазу" (уже на 2 минуте этого прекрасного интересного ролика). То есть атеисты САМИ
НЕ ВИДЕЛИ, а просто дали некоторым явлениям квантовой электродинамики ту трактовку, которая их устраивает, но недоказуемо. Ведь "кипящего вакуума" никто не видел, это научное предположение (гипотеза). Ещё есть фраза " единства среди учёных по этому вопросу нет." То есть это не доказано, это такие предположения. Кроме того, если это "ничто" порождает материю, и Вселенную, только само собой, то что логичнее-само собой всё возникает, или всё-таки Бог творит из ничего, вкладывая Свою энергию в эту вспышку Большого взрыва? Кроме того, возникает ряд противоречий (например, нарушается закон причинности-Вселенная создаёт сама себя из ничего. Как она может создать сама себя, если её ещё не существует?) в такой модели Краусса, о чём я напишу позднее. Я уже насчитал с десяток противоречий в этой модели мироздания.
Вот книга Краусса и что получится в итоге:

животная часть человека почти одинаковая разве что лица из за теломеров разные и величина желёз разная это имеет значение и размер мозга имеет значение... так вот у всех людей при понимании выделяется немножко гормонов удовольствия намного меньше чем при сексе но то же может зациклиться это знание ...то есть да все получают удовольствие от некоторых знаний некоторым мало кажется тогда они не запомнят это знание если зациклиться то будут вспоминать повторять приятный момент...
Знания для верующих смертельно опасны.
Невежество и страх в основе религиозных верований.
Валентина Штец
это то да...)
Удовольствие люди получают от секса.
А научные знания нужны, так как без них, мы бы так и остались жить в пещерах.
Николай Абрамов
Люди не жили в пещерах.
Атеисты же всё знают уже со школы. Зачем ты это слушал?
Религия это тоже наука
А образы используют для понятности, как в современных научных мультфильмах для детей
Учёные тоже бывают разные. В Бытие 1:1 говорится: «В начале сотворил Бог небо и землю». Более одного столетия ученые, выступающие за эволюционную теорию, критикуют этот библейский стих. Но «теперь многие из них бросают второй взгляд на это самое раннее, крайне впечатляющее доказательство существования Создателя», – сообщается в калифорнийской газете The Orange County Register.
В статье указывается, между прочим, на то, что сказал австралийский биолог Майкл Дентон в своей книге Evolution: A Theory in Crisis. В ней он утверждает, что с тех пор, как Дарвин опубликовал свою книгу Происхождение видов, до сего дня не было найдено ни малейшего доказательства для поддержки теории Дарвина.
Газета цитирует и книгу The Mystery of Life’s Origins: Reassessing Current Theories, написанную тремя учеными. Согласно сообщению газеты, они заявляют, что жизнь не могла начаться случайно, и «они выступают за то, что „Создатель за космосом“ является убедительнейшим объяснением начала жизни». В поддержку этому взгляду приводится британский астроном Фред Хойл, которого «часто цитируют из-за его объяснения, что кто-нибудь, верующий в то, что первая клетка произошла случайно, может верить и в то, что смерч, проносящийся над свалкой с частями самолета, мог бы произвести Боинг 747»
Валентина Штец
не, ну если это написало столь авторитетное научное издание как... газета The Orange County Register... то вопросов более нет!))))))))))))))))))))))))