Религия, вера

от чего получать удовольствие верующим _________НЕ ГРЕХ ?

Роман Хакимов
От молитвы, молитвы, молитвы, молитвы вроде нечего не забыл все перечислил...
Максим Тонконоженко
Лучший ответ
Удовольствие - оно никогда не грех, если это не вредит ближнему твоему )))))
Вадим Бауэр
Вероника Глухова Вы почти процитировали слова Сына Человеческого о том, что человек может наслаждаться всеми дарами творения при одном условии: этим он не должен приносить страдания своему ближнему
От радости что ты живёшь и имеешь возможность стать лучше.
Mirzo Nasyrov
Удовольствие в христианстве - всегда грех.
Вероника Глухова Такое "христианство" является мракобесием. Бог создал творение на радость всякой твари.
Например от общения с вами!
Нина Шаряпкина
Получать удовольствие не грех, грех---получать удовольствие любой ценой.
Удовольствие нужно получать так, что бы другим не повадно было: ) (не сооблазнились)
Andrey Bogolyubskiy
От отдавания денег попам на Куршавель, девок и затемненные тачки: -)
От всего, что не нарушает законов Создателя. Это всех людей касается.
От любви, творчества и познания - хотя всё это аспекты одного и того же, т. е. от Бога
от всего, что приносит радость. Любить мужа, детей, создавать красивый дом, вкусно есть, элегантно одеваться и т. д. . Еше любимая работа приносит радость
Да от всего, что не нарушает законы Бога.... мир ярок и разнообразен.... природа, вкусная пища, музыка и творческие моменты, так же влюбляются и создают семьи.. . общение с друзьями.... я например и киношку хорошую люблю посмотреть и красивой одеждой не брезгую.... хотя многие религии и выставляют всё в чёрном свете.... угрюмо и мрачно, но это в корне неправильно. В послании Филиппийцам есть такие слова" Радуйтесь всегда в Господе. И ещё скажу: радуйтесь! " (4:4)