Религия, вера

Почему по христианству секс это грех??? Ведь это же так естественно, мы получаем удовольствие.

Почему вкусно кушать-это грех??? Могу сделать вывод-рабам трахаться и жрать не обязательно!!!
задуши послушными руками своего непослушного Христа..
Витя Рябов
Лучший ответ
А вот они-то как раз в Христа-то и не верят.
Матвей Орлов
Точно! Думаю вы правы! Что касаеться удовольствия, особенно плотскоко, в христианстве считаеться от сатаны. Значит выходит бомж - самый счастливый человек.
Но меня больше всего добивает двуличность попов! Сами проповедеют добро и аскатизм, а ездят на мерсах, голды золотые носят и бизнас имеют парафиново свечной! Ну и кто получаеться от сатоны!!?
Как я поняла из ответов, тут ведь все (в ответах) говорят о любви и все хотят плотских отношений по Любви. Это разные вещи.. , когда Вы занимаетесь любовью или Любите... .
В Такие моменты человек счастлив, он боготворит партнёра, он благодарен ему. А разве не это наше предназначение. . быть счастливыми... ?
А еда?
Чем человек становится более духовен, у него меняютс пристрастия к еде. Ему чёрный хлеб, чистая вода. картошка и капуста могут быть наивкуснейшей едой. Он не нуждается в подпитке внешней.. .
.Он начинает жить не для того, чтобы есть.. .
И Это не насилие..., так просто хочеться...
Slava Matveev
Тема достаточно обширная. Нет просто такого слова и понятия в Христианстве как секс, а есть любовь и это не грех.
Darkhan Southerner
Владимир Брешенков Любить и трахаться-это вещи разные...
Слушай, сходи лучше погреши что ли, а то что- то ты очень сегодня этим озабоченный....
..
...aziz ...
Владимир Брешенков Сегодня с утра только грешил с женой...
Сам со себе секс не грех (если только в это не веришь) , а вот постоянные сношения постоянная и смена партнера это глупо и просто не безопасно (или болячки или дети пойдут) . Уж лучше понимать, чем это черевато, чем тупо повторять "грех, грех, грех... "
Есть не грех, а жрать да :).
Библию почитай-брак честен и ложе нескверно. Но ТОЛЬКО в браке.
Владимир Брешенков ага, только для того чтобы завести ребенка не более. И то грешишь даже для этого...
Потому что такого человека легко обидеть.
Владимир Брешенков Какого такого-то???
естественно чистить зубы чтобы они были чистые
а когда прешься от самого процесса чистки-это грех
Если желаешь чтобы это небыло для тебя Грехом, то выходи из Религии !!!
Владимир Брешенков Да я вообще не верующий. Мне интересно как они яростно отстаивают весь этот религиозный бред.
А вот потому и грех, что получаем удовольствие... По церковным канонам совокупление разрешается только для определенной цели... продление рода...
Владимир Брешенков Вам то не кажется это идиотизмом???
Станислав Майсей Гдеж вы такой канон вычитали?
Трахаться и жрать обязательно как раз для тех, кто считает себя умнее других...
Дима Петров
Библия : Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. О ЕДЕ БИБЛИЯ :1Кор. 8:8 Пища не приближает нас
к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не
приобретаем; не едим ли, ничего не
теряем.
Рим. 14:17 Ибо Царствие Божие не
пища и питие, но праведность и мир
и радость во Святом Духе.
. Лук. 21:34 Смотрите же за собою,
чтобы сердца ваши не отягчались
объядением и пьянством и заботами
житейскими
Секс - не грех! Но узаконенный секс, то есть отношения между супругами, которые официально зарегистрировали свой брак. Так что получай сколько угодно удовольствия от этого дара Бога, но с женой/мужем! )))
Владимир Брешенков И в браке грех. Получать удовольствие-грех, а занимаясь сексом мы получаем удовольствие. Т.е. когда хочешь жену/мужа, возникает похоть, похотливые мысли, дальше делайте выводы...
Вы плохо знаете свою религию
Христанство, как оно сейчас преподносится, к самому Христу никакого отношения не имеет! Если кто не знает, то Мария Магдалена была не грешницей, как её представляет церковь, любимой женой Христа! А таже лучшим другом и учеником, ей Он оставил своё знание и своё дело, а те, кто был не согласен с Его решеним объявили её блудницей и создали такое религиозное течение, где полно лукавства и противоречий, вот вам и хртстианство! А чтобы держать в страхе свою паству и придумали такие понятие, как ГРЕХ! Шаг вправо, шаг влево -расстрел! Ничего не напоминает?
грехов неееет. устал уж говорить....
Нелли Ермошкина забыл добавить "ИМХО"
a kto skazal chto eto grex? v brake eto ne grex :)
Они вынуждены были прелюбодеяние ввести в ранг грехов, чтобы контрорлировать никому не нужные беспорядочные половые связи.
Абжорство так- же, ведь все понимают к каким последствиям это может привести.
Al
Alisa
Владимир Брешенков Если все это понимают-тогда почему это грех??? И вообще к чему это может привести? к ожирению. А чтобы верующие были безмозглым стадом, вот поэтому эти вещи и приписали к грехам
А где написано что секс-грех, или вкусная пища-грех?
К грехам относятся-блуд и обжорство! Вас просто неверно информировали!
Владимир Брешенков Я именно это и прокоментировал в 1 или 2 ответе. Но суть от этого не меняется. В библии вообще слова как секс нет.
Секс до брака это грех
Владимир Брешенков И в браке грех. Получать удовольствие-грех, а занимаясь сексом мы получаем удовольствие. Т.е. когда хочешь жену/мужа, возникает похоть, похотливые мысли, и т.д. А оральный секс между мужем и женой грех???
Кто тебе такое сказал?
Элла Ким
Владимир Брешенков Прелюбодеяние-грех, чревоугодие-грех. Вот кто сказал.
Потому что христианство подразумевает секс только после совершания одной из таин, это венчания, а удовольствия все исходят от лукавого, вкусно есть не грех а вот обжорство грех, даже у Данте есть для этого свой круг ада а в христианстве есть мытарства. Но вас никто не заставляет придерживаться всего этого вы сами решаете во что верить а во что нет)) ) Выбор всегда есть))
Azat Kabirov
Владимир Брешенков А нужду справлять не грех??? Секс-это физиологическая необходимость. Если человек получает удовольствие от секса-это природа такая человеческая и никакого лукавого нет в том если ты делаешь, то что приятно. А христианство говорит, что совокупляться можно только с целью завести ребенка и то грешишь... Это идиотизм. Чревоугодие-ага не грех есть рыбу и хлеб как говорил иисус, потому что он сын плотника и общался с чернью, поэтому и говорит что кушать хорошую еду-грех...
Вот потому что любим это дело поэтому и грех))) Что касается чревоугодия, то судя по нашим священникам они грешат много и часто, так как животы у них врятли появляются от непорочного зачатия!
Думаю, что христиане- это овцы. Для них удобнее быть ведомыми, чем размышлять самостоятельно. У христиан, разум работает куда лучше, когда он объят страхом! А точнее- нет разума для них лучше, чем богобоязнь. Христианин должен иметь только те страсти, которые ему внушены его духовенством.
Порицательно все, что связанно с разумом и плотью. Плоть противополагается духу; её надо умерщвлять всяческими способами, а иначе дух не будет полноценно рад. Все не духовные т. е плотские наслаждения являются развратом.
Наверное не один христианин не сможет конкретно ответить "почему.. ",разве что тупо привести цитату из библии... .
БАРАНЫ!