Религия, вера

Ну понятно воровсто, убийство, ложь... Но секс? Почему секс - это грех? Что в нём плохого? Что плохого в удовольствии?

Женёк Пименов
Отвечает Владимир Истархов ("Удар русских Богов").Книга спорная, но здесь я с ним согласен:
Дело в том, что для человека сексуальные переживания сильнее религиозных. Они естественные, натуральные и первичные, а религиозные переживания вторичны, и если попам не удастся подавить сексуальность, то им никогда не удастся сделать человека рабом своей церкви.
А всякая однобогая религия имеет своей главной целью - власть и господство над душами людей, и сексуальность является самой главной помехой в этом, почему её и называют первородным грехом. Сексуальная энергия является самой мощной силой, формирующей личность. Раскрепощенная сексуальность делает человека свободным, а христианской церкви развитые и свободные люди не нужны и опасны.
Христианским попам нужны недоразвитые, закомплексованные, тупые и запуганные люди. Из них элементарно делать РАБОВ божьих.
Бакытгуль Келисбекова
Лучший ответ
Лена Гринченко Врешь, сила бесовская !!Православные были и учеными и артистами и много известных людей !!!Начиная с Ломоносова-защитника науки и веры!!. А сегодня люди не рисуются этим!!!
Если любое удовольствие не компенсируется неудовольствием (обязанностью ) , то душа "разлагается " , страсти в неё укрепляются, и душа готова в аду
Fanat Fclv
секс это трата - утечки энергии.
Поэтому это грех.
процесс деградации связан с утечками энергии.
Всё очень просто.
Удовольствия можно получать другими способами - от накопления энергии.
В этом сущностная разница Ангелов и Людей.
Люди живут короткую жизнь, полную страданий.
Ангелы живут долгую жизнь, полную радости и счастья.
И те и другие испытывают удовольствия.
Люди радуются утечкам энергии.
Ангелы радуются накоплению энергии.
Почувствуй разницу!
Женёк Пименов Мдя... Весна на подходе... :))))))
Ива- Иванка какая херня кто вам такое в голову впихивает ?
грех, когда это блудная связь. когда это законный брак, то это не грех.
с женой можешь чудить, кто запрещает...
Нина Мироненко
Грех - секс именно без обязательств или с нарушением обязательств
Все полезно в меру, украсть можно у врага, как это делал Штирлиц, убить можешь врага, если он напал на твою Родину.
Грех, это тогда, когда ты лезешь на всех без разбора, не хочешь грешить, женись, и лазай только на одну, тогда не грех
Dab Raven
в удовольствии
Kovarnaya Devushka
направить либидо населения на службу религии- вот желанная цель касты жрецов.
не секс, а прелюбодеяние... не путайте понятия
Женёк Пименов Обоснуйте!
воровство, убийство, ложь - это против человека, а удовольствие - это против себя, на одних удовольствиях долго не протянешь!
| Justin |Sex| Bieber |
Женёк Пименов Так это проблемы каждого человека лично. Если библейский бог дал свободу воли человеку, то почему он требует то одно, то другое, запрещает то одно, то другое? Ну хочу я трахать каждый день разных баб. Что в этом такого? И протягиваю я уже много лет на одних удовольствиях.
Секс это животный инстинкт, удовлетворение своих низменных потребностей, Бог учит создавать семью, и заниматься любовь ради продолжения своего рода, а не ради похоти и наслаждения.
Женёк Пименов Не бог учит, а евреи, ибо сами вы - тупорогое быдло и не понимаете, что происходит на самом деле.
Библия не налагает запрета на сексуальное удовольствие, она показывает, что это дар Бога людям, состоящим в браке. Бог создал людей, «мужчину и женщину», и увидел, что сотворенное им, «очень хорошо» (Бытие 1:27, 31). Соединив Адама и Еву узами брака, он сказал, что «они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Такие узы означали, что они будут эмоционально привязаны друг к другу и будут получать радость от интимной близости.

Вот какими словами Библия описывает удовольствие, которое мужья получают от брачных уз: «Находи радость в жене твоей юности... Пусть тебя всегда опьяняют ее груди, постоянно наслаждайся ее любовью» (Притчи 5:18, 19).
Какие существуют ограничения
Согласно Божьим нормам, сексуальные отношения позволительны только супружеским парам. В Евреям 13:4 сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». Муж и жена обязаны хранить верность друг другу. Самую большую радость они находят не в эгоистическом удовлетворении своих потребностей, а в соблюдении библейского принципа: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35)