Религия, вера

Почему Секс - это грех?

Секс - это нормальное явление. Это, на биологическом уровне, продолжение рода. Не будь его - мы бы вымерли все давно. Так почему это является грехом.
И вообще в религиях очень много ограничений, с которыми просто невозможно жить в 21 веке, если всего слушаться
Все трахались во все времена, всем было пофиг.... кроме особо одаренных разумом.
Закирбек Мийдинов
Лучший ответ
если бы секс использовался только для зачатия и рождения детей - это одно дело.
При зачатии детей очень много жизненной энергии тратится.
А если мужчина и женщина занимаются сексом, но детей иметь они не хотят, тогда это попросту пустая трата энергии. Утечка энергии в пустую это грех.
Также прелюбодеянием считается, сексуальные измены своим мужьям и жёнам. Это уже имеет аморальную сторону.
Если человек ограничивает себя в сексе, то у него остаётся очень много жизненной энергии, которую он может посвятить счастью окружающих людей, служению Богу и т. п.
Утечки энергии разрушают физическое тело, а также разрушают личностные отношения между людьми.
Нужно понять все тонкости и нюансы этого процесса, тогда станет понятно, что это грех.
Оксана Шишкова
Вы просто неправильно поставили вопрос.
Специально?
просто вы не знаете Писания, Библии, и у вас неверное представление о заповедях Божьих. Секс сам по себе не грех. Его Бог придумал, для особенной близости мужа и жены.
Грех - блуд и прелюбодеяние - это секс вне брака и беспорядочные половые связи.
Это ложное учение, что первородный грех заключается в том, что Адам познал жену. Грех был в другом-в покушении на Божье владычество. Ведь первой паре Бог дал задание: плодитесь и размножайтесь. Но даже если нет детей в браке, то заниматься сексом не грех супругам.
Секс - это НЕ грех, это божественный дар,... и качественный осознанный секс - ступенька к просветлению.
Алма Сайдахмет
патамучто это осквернение духа и тела
понаучнаму это типа принятие в свой организм чужеродное днк, в духовном плане это смешение своего информационного поля с чужим
и в том и в другом случае происходит нарушение, взлом кодов доступа. . ну или типа того. .
как то так. . мой жалкий ум не смог сгенерировать более вразумительного ответа

хотя с другой стороны все что остаеться делать человеку это прожигать его жизнь, так что можно не париться
Есть пищу это нормально, без неё мы бы умерли. А обжираться это не нормально, это чревугодие. Так же и с этим.
Юрий Соловьев
Потому что основной переносчик инфекции.
Василий, с чего вы взяли, что это грех?

Грех - это разврат, измена или блуд без брака.
S Y
Злоупотребление только.
поэтому в здоровом уме никто и не соблюдает такие ограничения.
Секс - это не грех. Грех - беспорядочные половые связи. Это имеется ввиду под 6-й заповедью.
Брак честен и ложе не скверно. Грех - грязь, а не то, что Бог благословил.
Arshed Ahmad
чтобы у бога была причина подглядывать
1. Муж+жена - это нормально и Бог в постель не лезет
2. Мужик+мужик+ мужики и ...это мерзость
3. Женщина+женщина.... это то же не "фонтан"
грех прелюбодеяние (измена) и блуд (секс до брака)