Религия, вера

Почему секс это грех с точки зрения религии... хотя сами "религиоведы ипутса"?

Сексом занимаются животные. А духовные люди занимаются любовью!
Лика Сальманова
Лика Сальманова
7 996
Лучший ответ
потому что религия - культура запретов и уничижения всего естественного
Кто сказал что грех, если в браке?
Ти
Тима
62 171
Потому что ханжи и лицемеры.
Мария Ченцова
Мария Ченцова
66 222
Тима В чем ханжество?
а где это было сказано?

"Бытие

1:27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по
образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

1:28. И благословил их Бог, и сказал им Бог:
плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, "
Нигде в Библии не говорится, что секс и любовь - это грех.
Произошла путаница теми, кто неправильно понял миф о первородном грехе. Там было ДЕРЕВО познания добра и зла, но не секса! Какие идиоты придумали грех связывать с размножением. Наоборот, Бог говорит: "Плодитесь и размножайтесь! "
Жаконти Кенбай
Жаконти Кенбай
79 471
Но они ипутся думая о боге, а это совсем разные вещи.
Чистов Александр извращение =)
Грех когда слишком много разных, то есть излишества, измена. А так даже обряд венчания есть
Вы ошибаетесь. Церковь наоборот, за то что бы муж и жена были ближе друг к другу. Ограничения распространяются только на посты.
ОМ
Ольга Миро
46 232
Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод», данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться». Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился.)
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию... чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас». (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой.)
Осуждает ли Библия секс до брака?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога... [в том], чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом». (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд», относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке.)
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога». (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)
Алексей Кизим
Алексей Кизим
23 422
Очень хочется уточнить. С точки зрения КАКОЙ религии?)
Тарас Івасів
Тарас Івасів
15 544
где это написано?
Андрей Сигарев
Андрей Сигарев
14 312
Я вообще не понимаю почему секс - это грех. Ведь священникам вроде бы даже женится нельзя и заводить детей, но минуточку. Зачем Бог дал нам такую возможность, если потом запрещает это?
Анвар Идрисов
Анвар Идрисов
7 515
Чистов Александр кто запрещает то? =)покажи его =)
Тима Кто сказал, что священникам нельзя жениться и заводить детей? сами придумали?
этим занимались раньше только для зачатия детей и все остальные похоти оставляй присебе всю жизнь в душе уме
Ainur Shakirova
Ainur Shakirova
7 203
Каби Рахимжанов Да ладно заливать, то
Секс не грех, а вот, б*лядство - да.
Хотя есть гораздо более тяжкие грехи...
Например судить других, а самому быть гораздо хуже.
SM
Saddam Mamedoliev
4 266
Хотя у них же в библии написано, чтобы люди размножались, они считают это грехом. Наверное потому что размножаться надо почкованием.
ET
Erenbekov. Tleukabyl L
4 081
Тебя обманули !
Заповедь Бога "плодитесь и размножайтесь",
соответственно, секс с точки зрения религии - благое дело
грех это блуд, а спать с женой удовольствие
Блуд и размножение это разные вещи. Запрещено первое, но приветствуется второе. А ханжами и лицемерами может быть кто угодно, а не только верующие. Вот ты, например, кто?

Похожие вопросы