Религия, вера
За любой грех с точки зрения религии мы окажемся в аду или там как в тюрьме, на определенный срок?
А то один убил, второй украл, третий соблазнил, скажем, замужнюю женщину. Глупо всех туда на пожизненно. Первого то понятно, второго на несколько лет можно, ну а третьему газовой горелкой попу опалить и хватит.
Условно-досрочное освобождение, временное поселение, общественные работы - на все можно расчитывать, господь всемогущ, чего ему стоит!
Это глупая терия поддерживается римовизантийской поповщиной как рычаг для манипуляции сознанием Человека.
В православии по моему так: можно освободится из ада если кто-то вымаливает такую душу, или если грех не сильный то общецерковная молитва помогает таким. Плюс молитва более удачливых братьев оказавшихся на небесах. Так что не все потеряно для таких.
Мучения в аду вечны. Но разные грешники будут там находится на разных уровнях. Скажем убийца, будет испытывать сильнейшие мучения, а тот мелкий воришка менее мучим, но при этом нахождение в аду вечно.
Большинство людей на Земле живут в аду, совершенствуясь стремятся в рай.
нии. . накосячил. . откупи в церкви. . будешь молиться может в рай пойдешь. . временного рая и ада как понял не существует у наших))
Из Ада можно выйти только через покаяние, туда не сажают на какой-то определённый срок, ты можешь остаться там навечно, если не покаешься, а вообще Ад не только под землёй, но и на земле...
Для всех конец жизни один-могила, т к все грешны, но есть возможность воскресения и новой жизни на земле в райских условиях .Это зависит от нашей жизни и отношения к Богу .
навечно, там срока нет
Нет никого без греха. С этой точки зрения все, кто здесь будут там на бессрочно. А от туда уже идти некуда, придётся всем передружиться.