Религия, вера
Ад-это вечные муки или тюрьма с определённым сроком?
для кого как... зависит от тяжести грехов и помощников тьмы на земле...
ад -это тюрьма, но человек находиться там с чувством вечной погибели
Никто точно не знает, но что знаем точно, что там будет "плачь и скрежет зубов".
"Тюрьма" с определённым сроком: Иов 14: 13 - 15; Откровение 20: 13.
Вечные муки.
Это пространство у Земли в другом измерении, где находяться Души неспособные уже к духовному развитию и ожидают огненного очищения до времени, страдая.
Пожизненно!
включите логику!
какой смысл в наказании, если это навсегда?
Ад будет брошен в огненное озеро.
У дрессировщиков есть такой метод, называется "Метод кнута и пряника", так вот, ад это кнут...
Ад-это общая могила человечества. Символ смерти.
Ад это вечные муки. В Библии сказано, что грешникам Иисус Христос скажет: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Матф. 25:41). То есть написано в Библии именно про вечные муки.
кому как
Это конец концов
Задай вопрос надзерателю
не верю
В каком состоянии находятся умершие? Произнося приговор Адаму, Иегова сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Бог образовал его из праха земного и дал ему жизнь? Нигде, его просто не существовало! Когда Адам умер, он вернулся в это состояние полного небытия. О состоянии умерших ясно сказано в Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия, то есть противоположность жизни, а не ее продолжение. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей. Слово, переведенное на русский как "ад", означает общую могилу человечества, место небытия, а не мучений.
1 скорее
Миф для непослушных малчиков и девочек.
В последующем для "взрослых" верунов, ибо в детском возрасте остаются навечно.