Религия, вера

Что такое ад? Место вечных мук?

Библейский ответ

В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде, как это изображено на иллюстрации к этой статье. Однако Библия учит совсем иному.

Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле.. . нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).

Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).

Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).

Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.

Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).
Нет ада, даже по библии. Ад - это могила, и все там будут, в т. ч. и Вы.
Eфим Кaчeсов
Лучший ответ
тёмная сторона души
Dinmuhamed. Official Page
Ну, СИ дают.. . Сами себя спрашивают, сами себе отвечают.. . Мы вам не мешаем самим с собой тут разговаривать?
Wizard_White White Добрый ночи, mArika!
Как-то одна СИ спрашивает что-то здесь на РВ. А другая ей тут же отвечает - "а ты чего спрашиваешь, мы же это сегодня на собрании проходили".
Детский сад! Общество усыхания мозгов!
Это то, чем запугивают верующего, чтобы сделать его покорным.. ) христианство рассчитано на людей с примитивным детским воображением, которые по своей глупости готовы верить в любой бред, в любую ахинею... ) Подобными балладами про "ад"(либо "рай") можно поразить лишь воображение идиота.. ) Только здравосмыслящий человек не будет воспринимать всю эту чушь всерьез..)
Denis Dvoreckiy
Ад это там, где ты сейчас живешь, и все не любят друг друга и не соблюдают закон Бога, Возлюби...
Ад - это отсутствие Бога в твоем сердце!
Это чистилище... Душа проходит очищение в течение опр. периода времени...
Белка, психоз.
I B
Ад- жить с любящими грех без защиты Бога
Да ад это место где ты всю жизнь будешь расплачиваться за грехи свои.
Раньше сжигали людей в гиене огненной - сжигали грешников. Это реально существовавшее место. Было похоже на огромное горящее поле. Ад вошел в умы людей, как интерпретация этого места, только усиленная в несколькораз утрированием его по причине страха и ужаса. На самом деле глупо верить в ад или рай.
Ад - это именно место вечных мук.
Мф. 3:12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
Мф. 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Мк. 9:43-44 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь !!!неугасимый!!!, где червь их не умирает и огонь не угасает.
Лк. 12:4-5 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, !!по убиении!!!, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
Лк. 16:23 И в аде, !!будучи в муках!!!, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его.

Опасайтесь ереси свидетелей Иеговы, отрицающих вечные муки. Еретики не наследуют Царства Небесного, а наследуют ад.
Те, кому кажется несправедливым существование ада, перечитайте беседу 3 на послание к Филимону Иоанна Златоуста и письма Феофана Затворника о вечности мучений.
Vladivir Lavrenhuk
почему же противоречит? да, Господь-есть любовь. но это же не значит, что раз Он нас всех любит, то без покаяния, без осознания своей греховности, без хотения меняться - Господь нас должен помиловать и простить.
Иисус- Жертва, Он наше спасение, спасение от ада.
Да, Господь не хочет, чтобы кто бы то ни было попал в ад, но люди сами выбирают свой путь.
Нет, временных мук, до Страшного Суда!