Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Библия подробнее отвечает на ваш вопрос.
Религия, вера
Что такое ад? Место вечных мук?
Ад в буддизме — нарака (санскр. नरक, naraka IAST, кит. упр. 那落迦/捺落迦, пиньинь: nàlùojiā, палл. : налоцзя или кит. упр. 地獄, пиньинь: Dì Yù, палл. : диюй; яп. 地獄 дзигоку или яп. 奈落 нараку; бирм. ငရဲ nga-ye; тиб. དམྱལ་བ་, Вайли dmyal ba; тайск. นรก nárók; кор. 지옥 чиок, вьетн. địa ngục диа нгук, бур. тама) — мир адских существ (нараков) , которые подвержены тяжёлым мучениям вследствие своих кармических деяний (то есть деяний прошлой жизни) . В отличие от христианского или мусульманского ада, мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших мирах.
Подробнее в источнике
Мир несколько ниже по СВЧ чем наш, аналогично Рай - мир с более высокой свч, большим кол-вом счастья и возможностью творить и созидать...
Школа для тех, кто плохо учился на земле.
Обычная идеологическая страшилка. Если проводить аналогию с диким Западом, игравшим для нас в оны времена такую же роль - то вполне комфортное местечко, где грешники блудят с проститутками и изредка кидают поленья под котлы отопления в выскобленных жилищах осоклпенных праведников
Ад, рай и бог, а так-же библия---все это выдумки, вот отличная пародия на все это, точная аналогия бога и библии, ада и рая:
http://www.youtube.com/watch?v=7Eot0vLJbmQ
Место пребывания душ "непокоривых", "жестоковыйных" до послушания Господу.
Век - срок, а не бесконечность.
Юрий Фадевич
Почему тогда, когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад?
есть перевод слова АД, как. . могила, могильник. .
все остальное-выдумки
жизнь на земле и не исполнение Его заповеди Возлюби Бога и ближнего своего как самого себЯ!
да не, нет ничего вечного. Кроме бога и нашей души.
вы шо Бога садюгой мыслите? - то и получите!
К примеру для меня был ад уже тут на земле - это жизнь вне бога, постоянное неизбывное желание зла всем и каждому живому существу, страх, злоба и зависть во всей их полноте. райское состояние души - это состояние бесстрашия и покоя на сердце (душе) . И это всё вполне реально уже в нашем мире, то есть начать жить с богом ( в душе-сердце) или вне его, (в сердце страх, злоба и зависть) . Мир чуть выше нашего - то да, ух там очень красиво начиная от самого света заканчивая чувствами (хотя шо я мелю - зрение тоже чувства) . Ад - лучше воспринимать как чистилище для гордой души, ведь гордая душа - раба страха.
Знаете я прошлой зимой практиковал обливание- думал что простыну, не верил, так до конца этого лета вообще не мёрз, хоть страх с души так и не прогнал полностью .
не зря же говорят у русских широкая душа. Но я далёк пока что от этого.
Ад-это могила для всех людей, которые умирают.
Место вечных мук-выдумка, страшилка для людей, которые не читают Библию.
Иезекииль 28:18, 19: 18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».
«Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная», — заверяет нас Библия
ад - это состояние души, это муки совести, это отчаяние.
никто не отправит грешника в ад. ад уже внутри него.
нет, ад-это выдумка.
Наша жизнь на земле. А по смерти ад остается состоянием души
артериальное давление. не знаешь что ли?
Да. Читайте Новый Завет.
Юрий Фадевич
Ад - это именно место вечных мук.
Мф. 3:12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
Мф. 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Мк. 9:43-44 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь !!!неугасимый!!!, где червь их не умирает и огонь не угасает.
Лк. 12:4-5 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, !!по убиении!!!, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
Лк. 16:23 И в аде, !!будучи в муках!!!, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его.
Опасайтесь ереси свидетелей Иеговы, отрицающих вечные муки. Еретики не наследуют Царства Небесного, а наследуют ад.
Юрий Фадевич
да
Что такое ад?
это тупость разума и огонь страстей и желаний (уже тут)