Религия, вера

с точки зрения религии какая расплата ждет людей совершающих смертный грех, ну вот например люди состоящие в однополых

отношениях? это сейчас довольно распространено, но в библии сказано, что это грех. соответственно хотелось бы понять, что именно будет ждать? и можно ли сравнить такой грех с например гражданским браком? это получается тоже грех?
просто я сейчас на каком-то распуте-с одной стороны я верующий человк, с другой, так получилось. что полюбила девушку, что делать теперь не знаю. чувства взаимны.
Anastasia Anastasia
у вас не совсем верные представления о грехе- грех не то за что наказывают, а то что приносит вред самому человеку, грех- это рана наносимая человеком своей душе ,
ну и как у всякой раны бывают последствия- ткните ножиком в живот- можно получить заражение крови и стать инвалидом или умереть
состоите в однополых отношениях- результат тот же будет- уже в жизни будут скорби и страдания, не потому что это наказание а просто естественное следствие
Sara Nasirova
Лучший ответ
Михаил Гребенев Какие скорби? Какие страдания? Я понимаю, вы очень хотите, чтобы люди были несчастны, но можете хоть наизнанку вывернуться в своей злобе и ненависти - не будет никаких скорбей и страданий, будет счастливая пара, и все))))
А богу библию показывали, чтобы он знал что ему делать?
Shukur Khamutaliev
С точки зрения религии вы должны быть рабской тварью, не имеющей права на свободную и счастливую жизнь. Той самой религии, которая пропагандирует массовые убийства, религиозный геноцид, войны и рабовладение, да-да. И помышлять о какой-то там однополой любви не должны.
И что, это повод не любить теперь?
Ольга Белова
Не думай, что Бог хуже и злее попов. Если у вас чистая и искренняя любовь, то никакого греха в этом нет. Иисус говорил: любите друг друга. Он не говорил, что надо идти венчаться в церкви или расписываться в ЗАГСе. Любите и будьте счастливы. Смертный грех, это когда ты другому человеку делаешь плохо: грабишь, убиваешь, насилуешь. А если ты любишь и тебя любят, какой же тут грех?
Ольга Гыска
У Айрис Мердок есть роман "Колокол", там немножко про гомосексуальные отношения, у главного героя те же угрызения, что и у вас. Все заканчивается печально для него.
"Он уходил, корчась от угрызений совести, раскаяния и снедавшей его изнутри любви, выразить которую теперь уже не было способа. Теперь, когда было уже бесполезно, он вспомнил, как настоятельница говорила ему, что путь этот всегда вперед.
Ник нуждался в любви, и он должен был дать ему ту, которую мог предложить, не страшась ее несовершенства. Будь в нем больше веры, он бы так и поступил, а не высчитывал бы изъяны Ника да свои собственные. ..В такой великой любви должна быть крупинка добра. "
Ирина Иващенко
Так и будут жить с такими же как они пустыми фантазёрами, пока те их не вынудят просить смерти у Бога
Moldir Baimurinova
Anastasia Anastasia что что?..
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
(1Кор. 6:9)
Slava Astashkin
Anastasia Anastasia не надо ссылок я читала)) что значит царства не наследуют? вот вы например женаты? может я не знаю у меня одной не получается ничего? не влюбляюсь в мужчин и соответственно не могу выйти замуж((
Ольга Белова И какое отношение барышня имеет к мужеложникам?))
Ну ты сравнил!!! !
Rustam Aukeshov
1Кор. 6:9
Не обманывайтесь: ни блудники, ни
идолослужители, ни прелюбодеи,
ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни
пьяницы, ни злоречивые, ни
хищники - Царства Божия не
наследуют.
Anastasia Anastasia цитат не нужно, читала. хочу понять.