Религия, вера

С точки зрения религии, возможно ли "замолить" при жизни ВСЕ грехи ,которые совершил человек?

German Solo
Нет конечно
Елена Медведенко
Лучший ответ
у вас неверное представление о грехе, грех это не то за что наказывают
Atajan Umarow
17.27 Истинно, Он прощает искренно раскаивающимся.

...

3.129 Тем, которые, сделавши какое либо гнусное дело, сделавши зло себе самим, вспомнят о Боге, попросят прощения грехов своих (кроме Бога кто может прощать грехи? ) и они не будут упорно коснеть в том, что делали они, бывши сознательны,

3.130 им воздаянием будут прощение от Господа их и сады, по которым текут реки, и в которых они будут вечно. Какая прекрасная награда таким деятелям!
индульгенцией да.
возможно сжечь в огне преданности.
Юлия
"Замолить" - жизни не хватит, а вот полностью стереть их покаянием можно. На это существует таинство исповеди.
Юрий Шило
Ответ можно найти в Библии.
Иезекииль 18:21—22  Если же нечестивый оставит грехи, которые совершал, будет соблюдать все мои постановления и поступать справедливо и праведно, он непременно будет жить. Он не умрёт. 22 Ни одно из преступлений, которые он совершал, не вспомнится ему. За то что он поступал праведно, он будет жить“...
Покаяться и загладить их делами обратными греху, можно.
Нет греха, могущего победить милосердие Божие. Смертный грех – грех нераскаянный…
"Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы"(Деяния 3:19) Эти слова говорят о том, что Иегова любящий Отец и хочет счастья для нас, но помогает понять, что всему, в том числе и счастью нужно учиться. У кого? Конечно же у того, кто создал человека и точно знает как быть счастливым. Поэтому призывает раскаяться (изменить свое мышление через получение точных библейских знаний того, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО И ПОЛЕЗНО для нас) и обратиться к любящему небесному Отцу, Иегове за помощью в молитве
замолить нет искупить да
За молить не возможно, но согрешив, мы можем взывать к Богу о прощении, ведь мы унаследовали грех. Также нам необходимо молиться о том, чтобы он нас очистил, помог восстановить добрые отношения с ним, удалил из сердца грешные склонности и вселил в нас «дух правый» .
Совершенный нами грех необязательно должен отдалять нас от Бога: если мы раскаиваемся, то можем быть уверены в Божьей милости.
Прощение это не заслуга, прощение - это милость Божия, которая снисходит лишь на по-христиански смиренных и кротких
Кнечно можно.
Не замолить а искупить.